Помогите решить задачку

Евгения Леоненко Ученик (215), на голосовании 12 лет назад
На химкомбинате действовали две профсоюзные организации, входящие в разные общероссийские профобъединения. Перед началом переговорной процедуры по заключению коллективного договора 16 работников компьютерного цеха создали и зарегистрировали свой самостоятельный профсоюз и избрали профком. На конференции обсуждались три проекта коллективного договора, все были утверждены и подписаны генеральным директором и председателями соответствующих профкомов.
Комитет по труду и занятости областной администрации, куда договоры были представлены для регистрации, возвратил эти акты, указав на необходимость представления только одного коллективного договора.
Обоснован ли отказ? Каков порядок заключения договоров в организациях с несколькими профсоюзами?
Дополнен 12 лет назад
ВОПРОС: Каков порядок заключения договоров в организациях с несколькими профсоюзами?
Голосование за лучший ответ
dvs_lg Мастер (1053) 12 лет назад
Ответ - в самом вопросе. Раз возвратили, значит нельзя заключать три колдолговора. Надо было готовить и заключать один колдоговор, а в рабочую комиссию делегировать представителей всей трех профорганизаций.