Второй раз сделала опрос и заметила голосуют люди более охотно чем отвечают. Почему так?

Татьяна Чупахина Просветленный (22751), закрыт 12 лет назад
Ведь отвечая Вы высказываете своё мнение, а голосуете за те варианты, которые придуманы кем-то но не Вами... Почему же желающих голосовать больше чем отвечать?
Лучший ответ
Призрачно всё Мастер (1531) 12 лет назад
Люди в своей массе ленивы и малоподвижны.
Нам ведь немного надо. И мы больше хотим, чем имеем.
...
А вообще-то опрос - это открытие мыслей самого Автора, а не мнение отвечающих.
И чем большая непредсказуемость вариантов, тем больше Ответчиков заглянет в Ваш опрос.
...
Опрос - (как же это будет по-русски? ) это крылатость выражений.

Источник: Хотя свои опросы я и сам не помню. Не помню даже зачем их делал.
Остальные ответы
Модест Мыслитель (7875) 12 лет назад
лень писать, а ткнуть- проще простого
Коошка Мыслитель (9089) 12 лет назад
Да простой и быстрый способ набрать очки без изменения КПД.
Сергей Львов Мудрец (15747) 12 лет назад
"Ответы" - это не только помощь, но и игра. :) Кому-то удаётся поддерживать эти две составляющие в равновесии, но кто-то, ах и увы, отдаёт предпочтение игре. :)))

Отвечая, мы надеемся на ЛО. Если нет, то на справедливость хозяина вопроса: выбранный им ЛО должен быть понятен всем, ну, причины, по которым некий (не твой) ответ предпочтён. Если мы согласны (а почему бы и нет?) , мы ещё и ещё придём поговорить с этим.. . вопрошателем. :)

И при этом мы ждём и ждём возвращения Коэффициента Созидательности, мы хотим быть Гениями и Высшими Разумами (мечтать не вредно!).. . :-))

Но мы знаем, что на КС - в том виде, в котором он существовал, - негативно сказываются халявные баллы за участие в голосовании и опросах.

Да, конечно, у кого КПД балансирует на грани скатывания в уменьшение числа баллов за ответ, будет избегать отвечать и предпочтёт халяву. Может, правда, расщедриться на комментарий к опросу - и его совесть будет чиста.

Но вожделеющие возврата высших титулов!. . :-))
Татьяна ЧупахинаПросветленный (22751) 12 лет назад
Лично я к Ответам отношусь серьёзно. Спасибо за ответ. С Новым Годом!!! Здоровья и всех благ Вам.
Сергей Львов Мудрец (15747) Татьяна, я тоже очень серьёзен на ответах, даже когда вопросы - чистая лирика и можно бы пройти мимо... :) И Вас с Новым годом! Я знаю, что Вы нездоровы и потому не могу пожелать несбыточного. Но у любой болезни есть минуты торжества и когда она поджимает хвост. От души желаю, чтобы Ваши хвори сидели с поджатыми хвостами.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (107665) 12 лет назад
потому что это легче. кликнул мышкой на какой-то вариант и все. а чтобы ответить надо думать. да еще и печатать