Треснул поликарбонат на теплице. Как можно скрепить?

Рудакова Т.В. Мастер (1830), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Крабочка Искусственный Интеллект (107104) 12 лет назад
Вначале необходимо установить причину явления и устранить ее на будущее. Затем на трещину наклеивают дублир из такого же поликарбоната и фиксируют шурупами на жесткости теплицы по краям для придания прочности конструкции.
Остальные ответы
дима арт Ученик (123) 12 лет назад
есть вариант пластинами...
Лесной Бродяга *** Просветленный (40736) 12 лет назад
Разводится дихлорэтан с оргстеклом и клеится .. либо кусок приклеиваете, либо трещину склеиваете ...
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 12 лет назад
Поликарбонат таким раствором не клеится. Только циакрином (продаётся в тюбиках по 3 грамма под названием "секундный супер-клей"), и то очень плохо.
Лесной Бродяга *** Просветленный (40736) Клеится !!!Можешь для интереса попробовать ! на работе постоянно пользуемся !
михалыч Оракул (54982) 12 лет назад
просто куском сверху по старым креплениям или заменить на новый. стоит не так дорого....
Dmitry Prutow Мастер (1358) 12 лет назад
Заплата на Космофен СА12
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145960) 12 лет назад
Поликарбонат даёт трещину из-за высокого коэффициента линейного расширения. На три метра длины расширение у него 10 мм (зима-лето) . При установке теплицы это нужно учитывать. А клеить можно "Моментом".
кисуня) Искусственный Интеллект (289448) 12 лет назад
а мы просто пришурупили его покрепче к балкам
Анастасия Драгоценнова Ученик (102) 5 лет назад
Задаетесь вопросом как скрепить треснувший поликарбонат на теплице? К сожалению, вернуть в изначальный вид такой материал не получится. Именно поэтому следует выбирать сразу наиболее качественный и выгодный вариант, каким и является skyglass. Именно этот поликарбонат отличается повышенной ударопрочностью, шумо- и теплоизоляцией. Более того, пластичность даже в холодном состоянии позволит избежать осколков при повреждении. Обладает такими же светопропускными способностями как и стекло, но при этом легче в 16 раз. Такие преимущества гарантируют дополнительный срок службы в сферах его применения.