почему кидает масло через сопун в карбюратор на ваз 2109

САНТА- КЛАУС Ученик (187), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Fender Мастер (2209) 12 лет назад
Дололняя двух лредыдущих выступавших: промывка - это конечно хорошо, замер компрессии - вообще отлично, но ведь не у каждого есть компрессиометр. И к тому-же если выкидывает уже не дым, а масло, то звучит это очень даже нехорошо. Короче - действия такие, посмотри - действительно это масло или эмульсия, если эмульсия, тогда прочисть шланг; отверстия (в клапанной крышке и в воздухане) и не парься, это нормально при низких температурах. 2) заведи двигатель при снятом шланге сапуна - если из сапуна идет легкий дымок, тогда тоже все в норме, а вот если дымит как следует, тогда поршневым кольцам кирдык (газы прорываются в картер движка и захватив с собой маслянные капельки вылетают в сапун, отсюда и масло в карбюраторе) . Ты наверное видел как некоторые (до сих пор) катаются с выкинутым под машину шлангом, откуда при движении валит дым? Вот это как раз такой случай.
Остальные ответы
Е30 Мастер (1747) 12 лет назад
поршневая .сальник клапанов
Виктор Григорьев Ученик (224) 12 лет назад
Нарушена вентиляция картера ДВС
Константин Дубов Просветленный (33453) 12 лет назад
сапун забит либо колечки подсели
валентин бондаренко Гуру (2973) 12 лет назад
двигатель скоро прикажет долго жить еще бывает масло пенница сильно особенно лукоил
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126241) 12 лет назад
Капремон ДВС не заставит себя долго ждать.
Гараж Томна Мастер (1430) 12 лет назад
начни с промывки маслоотделительных пластин в крышке ГБЦ и чистоты шланга сапуна
Сергей Исаков Оракул (91591) 12 лет назад
Дополняя предыдущего оратора- компрессию померь.
Дима Гурин Ученик (174) 5 лет назад
Товарищи, замерил тут компрессию на двс ваз 21099 средний показатель 10. Кто что может посоветовать?)