какая порода собак считается самой дружелюбной и преданной?

Наталья :)) Ученик (111), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Олег Профи (870) 12 лет назад
хаски овчарки лабрадоры золотистые ретриверы их много
Наташа Романова Знаток (310) 12 лет назад
керн терьеры и лабрадоры
оба дружелюбны, но преданны только керны
михаил шаповал Мыслитель (6213) 12 лет назад
ка по мне лучше немецкой овчарки нет
Ира Шупегина Мастер (1734) 12 лет назад
двор терьер, лабарадор и ретривер.... овчарки, хаски, акиты, чихуа хуа это собаки которые верны своим хозяевам, а остальным это дело дрессировки
Ульяна Шумская Знаток (365) 12 лет назад
Это лабрадоры (другое название лабрадоры-ретриверы) . Во всем мире эту породу ценят как раз за дружелюбность и преданность. Лабрадоры очень игривы и активны. Их добродушный характер позволяет им ладить и с людьми, в особенности с детьми, и с другими собаками. Этих собак легко обучить разнообразным командам. Они умны и любознательны. Лабрадор с огромной радостью станет Вашим самым преданным другом!

Очень добродушны и преданны человеку ирландские сеттеры, не случайно о собаке этой породы Г. Троепольский написал книгу "Белый Бим Черное Ухо". И это не авторский вымысел, сеттеры не просто очень умные и послушные, но и очень верные собаки. Они никогда не нападут и не искусают человека, агрессия им чужда. Но они чересчур активны, подвижны и всегда полны энтузиазма, что может несколько утомлять флегматичного хозяина.

И еще доброта животного зависит не столько от породы, сколько от воспитания и условия содержания.
Аэлиточка Зинченко Профи (878) 12 лет назад
все собаки очень преданны!!!! И это факт. Просто хозяева очень часто их предают (((( Лабрадоры и немецкие овчарки самые преданные по моему. посмотри БЕЛЫЙ БИМ ЧЕРНОЕ УХО, вот это самая преданная собака
Такая какая есть Профи (771) 12 лет назад
Считается доброй-лабрадор и голден ретривер. Насчёт преданных не знаю.
Море китов Профи (765) 12 лет назад
лабрадоры либо дворняги
Demon Мыслитель (6323) 12 лет назад
Преданные собаки - все. А вот дружелюбность заложенная в генах. . Самые-самые милые, добрые, дружелюбные, ласковые и неагрессивные собаки - это лабродор, золотистый ретривер и лабрадо-ретривер. Это популярнейшие собаки в Европе, Канаде, америке. Собака для семьи.
Елена Васильева Мастер (1640) 12 лет назад
Смотря где будете содержатьь собаку. Если есть место то из опыта скажу овчарки самые умные и преданные. Становятся членами семьи все понимают и любят детей. ели есть дети главное не покупайте ротвейлера, после года не переносят детей понимают только силу. А вообще главное любить своего питомца и даже дворняга ответит вам тем же.
Екатерина Митрофанова Ученик (6) 12 лет назад
немецкая овчарка - это уневерсальная собака с нее можно воспитать компаньена и защитника и просто верного друга
приносящая МИР Мудрец (13142) 12 лет назад
Та которую вы преобрели, выростили, воспитали, выдрессировали, правельно кормили и дали достойное ветеринарное обслуживание))
Марина Сударушкина. Гуру (2764) 12 лет назад
Немецкие овчарки и дворняжки
анастасия высоцкая Просветленный (27122) 12 лет назад
Преданность - очень абстрактное понятие и ее измерять еще не научились. Поэтому никто не способен достоверно сказать, какая порода преданнее прочих. Ну а в среднем собаки всех пород (а также и вовсе беспородные) меняют владельца без особых проблем.

Что до самых дружелюбных, то любая порода с запретом на агрессию к человеку. Их много, особенно среди охотничьих и декоративных пород.
Светлана :-) Искусственный Интеллект (536442) 12 лет назад
преданные они все, а дружелюбные... их так много
Polina Гуру (3179) 12 лет назад
Для меня бернский зенненхунд..))