Подскажите пожалуйста, с чего начать учиться программированию, если ты в этом деле новичок?

asy gor Ученик (107), на голосовании 12 лет назад
С каких языков лучше начинать ?
Голосование за лучший ответ
Виктор Мудрец (12144) 12 лет назад
сначала научиться пользоваться компьютером
Сross FIre Dank Знаток (369) 12 лет назад
Я компами занимаюсь уже 4 года и мой статус в компах "почти эксперт". Это очень долгая система. Моя сейчас работа: собираю процессоры и всякое железо!
a p Мыслитель (5470) 12 лет назад
В зависимости от того, что хотите в итоге писать. Если сайты и прочую дребедень, то с html, если математические расчёты, то fortrun (можно и pascal)
Зайка Просветленный (37556) 12 лет назад
Включать и выключать компьютер.
008 Мастер (1383) 12 лет назад
Со школы друг мой, всё со школы. Не бойся ни чего, дерзай, и будешь ты алхимик.
~~ Просветленный (31834) 12 лет назад
Начинать нужно с несложного языка.

Рекомендую кроссплатформенную среду программирования PureBasic .
Язык не сложный (программы и игры пишутся без затруднений) и достаточно мощный (что угодно можно сделать, даже вирусы, хотя это противозаконно) .
Есть встроенные 2D и 3D движки, а также полный доступ к DirectX и OpenGL.
Короче просто и мощно!
Размер исполняемых файлов небольшой - от 2КБ и они нативные и не требующие .NET либо другой runtime-либы - работают на голой системе и не требуют установки дополнительных компонентов. А значит не возникнет проблем с переносом программ на другие компьютеры.
Можно писать проги для Windows, Linux, MacOS X и AmogaOS. Как для 32, так и для 64 разрядных систем. Причем можно переносить проги между платформами почти без правки кода.
Скачать среду программирования PureBasic в месте с учебниками и видеоуроками для начинающих, а также примерами программ, можно здесь. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116
А здесь есть более новая версия. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3884890

Или тут (нужно убрать пробел в ссылке) .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/files/xrm33f3b8

А здесь русифицированная среда программирования только для Windows x86 http://files.mail.ru/XXFL1H

Вот как создавать исполняемый файл (в Windows это EXE и DLL).