Чем может быть обусловлена смена взглядов на мир?

Ивaн Конев Ученик (13), на голосовании 12 лет назад
Последние годы относительно крайне радикально к некоторым жизненным вопросам. Сейчас смотрю за собой, за взглядами. Они полярно сменились. Раньше ненавидел кого-то/что-то - сейчаc мне нравится это ЧТО-ТО и/или в какой то степени уважаю даже КОГО-ТО. Речь не о конкретных людях.

Вроде особо не взрослел :)
Голосование за лучший ответ
Ванька Ветроф Профи (655) 12 лет назад
углом зрения и косоглазия...
Vilonist Мастер (1991) 12 лет назад
ты не взрослел зато мозг взрослел
Иван М Гуру (3048) 12 лет назад
Жизненный опыт + образование + среда в которой человек находится (друзья, научные руководители+ семья+ коллеги по работе)
Нтта Оракул (67850) 12 лет назад
опыт накапливается, багаж знаний, наблюдений, система ценностей, приходит понимание что всё не вечно, что некоторое не такое как казалось, РАЗВИВАЕТСЯ человек!
Наталья Просветленный (25479) 12 лет назад
Опыта набрался, да и жизнь кое-чему учит.
Zver Мудрец (16860) 12 лет назад
можно сказать многим
в том числе и пройденным промежутком времени )
Лика Оракул (60676) 12 лет назад
Может, период юношеского максимализма прошёл?)
Данил Игнатов Мастер (1160) 12 лет назад
Закон времени, набери в нете. Есть часто смена технологий и частото смены поколений, в 20 веке эти частоты совпались, и частота смены технологий опередили смену поколений, в итоге человек начал мысли переосмысливать ценности в жизни. Да и на примере в мире всё видно, как рушится то во что верили миллиарды)