Почему свой головной убор зэки называют "пидорка"?

Rita Alba Гуру (3455), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Cвета Знаток (375) 12 лет назад
ПИДОРКА – головной убор зэка, немного смахивает на кепи французской жандармерии, только чёрного цвета. Типа той фуражки, что носил Шарль де Голль.
Rita AlbaГуру (3455) 12 лет назад
Света, почему они его так называют?
Света из Инета скоприовала Блатной слэнг от Фимы Жиганца, а почему такое название не знает )) Света,чужой текст надо брать в кавычки и отправлять ссылку,откуда скопировала. "пидорка это головной убор зеков.Впрочем, как летний так и зимний. Посыл- не обозвать пидором того кто носит, а считать за пидора того кто заставляет носить!" http://emmanuelle-cunt.livejournal.com/1373129.html
Остальные ответы
Валерий Б. Мыслитель (8210) 12 лет назад
Почему зеки? В эту зиму я шапку еще не одевал, пидоркой обхожусь.
Элегия по тебе Знаток (257) 12 лет назад
так называют вроде вязанные шапки с пампоном.