Есть вопрос помогите очень надо

Андрей Щербина Ученик (84), закрыт 12 лет назад
У меня с компом что то не ладное часто выбиваются разные ошибки , иногда даже не очищается корзина при включении выбивается ошибка Nero антивирус попытался переустановить но он не установился заново установился (со всех антивирусов которые у меня есть установился DR.WEB)
сам запуск системы длится примерно минут 10-15(чего никогда не было (точнее в других системах,
нынешняя систем глючила с самого начала но не настолько било там папка не включалась пока в настройках вида из "диафильм" не сделаешь "значки" но не так же (принципе через некоторое время загрузка стала дольше обычной (7 мн) задержка била во время загрузки ОС а теперь и окно приветствия тормозит потом появляется заставка робочого стола ( без значков и меню пуск) потом немного времени (относительно всего другого ) работает комп но работает так что мама не горюй в любой момент может остановится екран и приходится перезапускать через кнопку на базе не поможет выдергиваю из розетки и вставляю заново ) что мне делать есть программист которий шарит в железу и переустанавливает систему (он мне ету и поставил) а есть что ставит неплохие системы но может только сказать что не так в комплектующих а не исправить их. что мне делать кому вести (денег у меня мало) пожалуйста попробуйте ответить зарание спасибо.
Дополнен 12 лет назад
Ну то же буду перебивать винду :l
Лучший ответ
Остальные ответы
Rustem Azizov Профи (500) 12 лет назад
Для начала почисти комп от пыли: )
Потом всё форматни. оба диска или сколько их у тебя.
потсавь чистую систему без всяких сборок.
Vertex Просветленный (28435) 12 лет назад
столько букв а суть проблемы не понять
переустанови винду
Андрей Горбань Мастер (2333) 12 лет назад
Скачай avast и сделай полную проверку компа. Посмотри если включено востановление системы попробуй откатится.