А че Евреи богоизбраный народ, а допустим не Греки и культура у них круче была

0386868 Оракул (62680), закрыт 12 лет назад
И веру Христову истинную они по Миру разнесли
Лучший ответ
Beldy Просветленный (34841) 12 лет назад
Греки всего лишь демократию придумали, а евреи банки. Чё сравнивать то?
Остальные ответы
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 12 лет назад
у греков мифы а у евреев типа азбука морзе поэтому они круче
Я Монгол Мастер (1490) 12 лет назад
По библии первые "разносчики" были евреи.
Степан Искусственный Интеллект (392252) 12 лет назад
Зат отам все продолжают балдеть !!!
Эл Просветленный (31178) 12 лет назад
Наберите в поисковике Еврейский фашизм . Узнаете много интересного.
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 12 лет назад
Так они же заключили с Б. гом Завет = ДОГОВОР! Договор, если ты не в курсе, заключают 2 равноправные стороны. И берут они (стороны) на себя обязательства друг перед другом.
И если что не так, то они его - ого-го! Мало ему не покажется.
А что твои греки? Ну молятся, поклоняются. И что? Тьфу, рабы Божьи.
Обана Кукыла Мудрец (13240) 12 лет назад
Это евреи так решили, сочинили библию и растащили по миру. Они избраны только ихним еврейским богом, там так и написано.
Микки Маус Просветленный (29796) 12 лет назад
Истинность любой веры можно поставить под сомнение.. . хотя бы на том основании, что доказать присутствие, равно как и отсутствие того или иного бога невозможно.. . Причём, как у атеистов, так и у верующих есть лишь косвенные доказательства того, что бога нет или же напротив, что тот или иной бог есть.. . Причём "истинно верующие" ещё и глотку друг другу перегрызут в процессе доказывания, что именно их бог самый истинный и "крутой"...
Религия евреев - иудаизм.. . Христа, как мессию, они не уважают.. . Количество иудеев составляет примерно 0,2 % от численности населения Земли.. . Не густо.. .
Про разносчиков веры.. . В средневековье "рулили" христиане.. . "рулили" не по-децки.. . Сперва с идеей "перезахоронения" гроба господня всему ближнего Востоку и северной Африке за 200 лет своих непрерывных крестовых походов весь мозг вынесли.. . Потом в самой Европе бегали друг за другом, устраивая бесконечные резни.. . вроде Варфоломеевской ночи.. . Католики, протестанты, иезуиты, лютеране.. . Параллельно при этом они в огромадных количествах сжигали всяких ясновидящих и прочих шибко грамотных.. . Земля крутится вокруг Солнца? - в топку его! ))) Правда, в процессе несения слова божия в массы боссы католицизма почему-то словом и делом поддерживали "нанотехнологические" разработки в части превращения свинца в золото.. . Сидя ж*пой на золоте, ясный перец - сподручнее нести истинную веру в массы.. . ))) Но, судя по всему, финансировались подобные проекты не должным образом.. . а может на кострах поторопились сжечь не тех, кого надо.. . -в общем, проект сей, что называется, "не пошёл"... (((
Вообще. . странное дело - отчего-то "рулят" в мире именно те религии, которые активно "трутся" около бабок.. . В настоящее время по количеству паствы лидирует христианство.. . но агромадными темпами вперёд рвутся мусульмане.. . Лет через 5 христиане будут в численном меньшинстве.. . За мусульманами стоит нефть.. . В Белом Доме лобби арабских шейхов сильнее еврейского лобби.. . Те, что не платят да ещё и бомбу атомную пытаются самостоятельно собрать-объявляются диктаторами и.. . свергаются.. . )))
Греки.. . Греция, Италия, Испания, Португалия - там съеста.. . ))) Жарко.. . работать в падлу.. . Нефти нету.. . бабок рубить не с кого.. . Церковным боссам Греции даже в риэлторство пришлось "удариться", чтобы хоть как-то жить по-человечески.. . или, там, пояс Богородицы по миру возить, В последний раз не "прокатило" у них с шабашкой по неизвестным причинам.. . Настоятеля Афонского монастыря Ватопед архимандрита Ефрема "закрыли" по обвинению в махинациях с недвижимостью.. . (((
"В Греции всё есть" - это лишь слова.. .
)))