Статика и Динамика

Руслан Демидов Ученик (123), закрыт 12 лет назад
Знаю что Динамическая сила в движении заключается, а статическая, замереть в определённом положении с определённой нагрузкой...
но вот не пойму, можно ли качать мышцы хммммм....статически, ведь если так судить, мышцы не сокращаются а остаются неподвижны... поправьте если что ну и объясните пожалуйста *_*
Лучший ответ
. Высший разум (214291) 12 лет назад
Усилие прикладывается к неподвижному предмету – стена, неподъемный груз .Их особенностью является напряжение мышц без сокращения и движения в суставах. Напряженные мышцы сокращаться не будут – это и есть изометрический или статический режим. Такие изометрические упражнения дают значительный эффект при силовых тренировках .При этом в отличие от динамических упражнений, изометрические не увеличивают массу тела, сохраняя скорость и выносливость. Главное научиться контролировать и чувствовать сухожилия. Любое напряжение мышц и сухожилий, их усилие контролирует мозг. Какой импульс (сигнал) он отправит в ту или иную мышцу, с таким усилием она и сократится. «Мускулы развиваются мозгом, который может сделать столько же и даже больше чем гантели»
Источник: «Крупный бицепс не является критерием силы так же, как большой живот не является признаком хорошего пищеварения»