Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что чаще всего вызывает у кошек аллергию и какие у нее симптомы?

МаЛиНкА Мастер (1134), закрыт 17 лет назад
Пользователь удален Мастер (1898) 17 лет назад
как и у человека.. . пыль, цветы.. . а симпомы такие же.. . не ест, чихает.. . глаза слезяца
Баба-Яга Мастер (1245) 17 лет назад
неправильное питание, наполнитель для туалета. могут появиться язвы на теле и выпадать шерсть, могут чихать, кашлять, ну много симптомов...
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 17 лет назад
Чаще всего аллергию вызывают готовые корма, особенно вискас и китекет.
Облезет шерсть, могут появиться язвы.
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Чаще всего,аллергию вызывает неправильное питание.Потом цветы,запахи(аэрозоли,дезодоранты....) и другое.Обычно проявления кожные-покраснения, зуд,выпадение шерсти.Отеки носоглотки,слезящиеся глаза по причине аллергии редки,но тоже бывают).Влюбом случае лучше обратиться в вет.клинику.Симптомы аллергий схожи с многими другими заболеваниями и не факт ,что вы сами сможете поставить правильный диагноз.
Пользователь удален Ученик (137) 17 лет назад
У моей кошки на подбородке появились черные пятна от сухого Вискаса.это самая бональная аллергия.Лучше сводить к ветеринару и перестать давать сухой корм.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (953) 17 лет назад
Можно давать корм из серии Роял Канин хороший корм! Там есть как раз для чувствительной кожи и улучшения шерсти. Сама с этим сталкивалась, у моей коты вообще язвы выскочили да такие.. . Сменила корм и все ок!!!! Только не трави кошатинку гадостью дешевой))))
Светлана Мыслитель (5143) 17 лет назад
У моего кота была аллергия на сладкое, когда он своровал со стола вафельные трубочки со сгущенкой. Глаза жутко слезились, дня три "плакал". А так больше ни на что не было.
WILD LOOK Знаток (276) 17 лет назад
чаше всего человеческая еда, а симптомы как и у человека.. . чихание, зуд на коже...
Похожие вопросы