Проблема такая, мы с мужем живём с моими родителями!(см.внутри)sos

Beta-85 Гуру (2509), закрыт 12 лет назад
Живём с мужем 3-и года,по большой ситуации жить отдельно пока не можем,но стараемся что бы поскорей жили отдельно!В этот новый год родители собрались ехать на дачу, мы отказались...т.к. хотели побыть вместе!Да и я в положении вторым ребенком -тяжело!И вот родители уехали, мы довольны что нам так легче, стали праздновать новый год.т.к. в нашей комнате габариты меньше( настолько что большой стол не поставить, мы накрыли стол в родительской комнате.Отметили, часов в 1.00 пошли в парк прогуляться,и пошла с нами моя подруга она живёт ниже этажом!И после гулянья мы позвали её к себе!У неё ребенок ,дети(возраст 3 и года) даже нас не трогали играли отдельно,мы общались,убрались,подруга ушла домой и мы легли спать!Родители приехали и сказали что у них пропали деньги в конверте 10.000т.рублей маме на подарок.Что типо конверт лежал в шкафу под вещами!Шкаф они перерыли и ничего не нашли.Что делать в такой ситуации,подруги я верю на 100%,т.к. она много раз говорила что я выронила деньги,да тем более она в комнате одна не оставалась, да и надо знать куда лесть!Я не брала, и мужу я верю....На что сегодня мне мама сказала, что это сделал мой муж,а мне сказал что заработал,т.к. муж подарил мне золотую цепочку.ДА я считаю себя виноватой в том что я отмечала н.г в ихней комнате, но такого обвинения....я просто не ожидала....причём я в положении и мне было очень тяжело...просто была истерика....И муж это всё слышал.Как быть?Ведь моя мама никогда этого не забудет....всю жизнь будет пиликать меня этим.Я в надежде что они куда то их подевали и деньги найдутся....
Лучший ответ
ANTigona Оракул (66902) 12 лет назад
Я, честно говоря, другого варианта не вижу.. . Они куда-то переложили и забыли.. . Вытряхни сама тот злополучный ящик. Держи оборону насмерь: не мог муж и все. . Муж и дети - твоя семья, НЕ МАМА. А за свою семью надо горой. Пусть она тебе и после смерти это будет вспоминать.
Всем свекровям не нравятся их зятья. Большинству, это точно.
Karb O'Foss ©Искусственный Интеллект (117061) 12 лет назад
Да не получится здесь обороны, денег и не было, скорее всего. С родителями жены жили, с моими. Просто диву даешься, до чего дело порою доходит. И не подумал бы, раньше. Жить нужно отдельно.
ANTigona Оракул (66902) Да это само собой! Отдельно - это не обсуждается! Да только мать и на расстоянии способна весь мозг вынести. По своим сужу, конечно. С ними надо ухо востро.. Но тут, видно, вариант похлеще моей маман...
Остальные ответы
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117061) 12 лет назад
Родственников нужно любить на расстоянии. Ищите способ. На сьемную сьезжайте.
Mирани Мудрец (15420) 12 лет назад
Выясните у мужа, где, когда и как он заработал деньги. Я не хочу наговаривать на вашего мужа, но если вы этого не сделаете, даже если он их не видел, деньги эти, вы всю жизнь будете вспоминать и сомневаться.
Beta-85Гуру (2509) 12 лет назад
Он работал на 2-двух работах....это я знаю...он перед новым годом переходил на другую работу и отрабатывал 2-ве недели,я его толком не видела, и начальник ему звонил просил раньше выйти с новой работы...я сама лично слышала..и он и днем и по ночам был на работе....был...я еще на него злилась....
Mирани Мудрец (15420) " Эльф Ивановна" написал(а) то, что хотела после вашего ответа написать. Да и переройте вместе с родителями весь дом. может, сначала эти деньги были в шкафу, а потом в цветочном горшке оказались, а может, и правда, не было....а только "развод" (не знаю отношений вашего мужа и матери)
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (471941) 12 лет назад
неужели в вашей деревне нельзя снять жильё и жить как люди, а не как идиоты? Это надо было сделать еще 3 года назад.... Конечно, пришлось бы жить немного экономнее, но ОТДЕЛЬНО!! !
Больше мне нечего вам сказать.
Серафима Просветленный (34005) 12 лет назад
Даже и не знаю, что сказать... .
Что говорит муж по этому поводу... .
Надо собрать всех, и как это для кого то покажется смешным, пусть на Библии все и скажут правду
Вахова Наталья Знаток (339) 12 лет назад
уже не найдутся. Это нужно пережить, главное сохранить нормальными отношения в семье и с родителями бб. Маме все вернуть хотя бы частями, т. к. вы сами виноваты.
Доп. вопрос: а точно эти деньги были? Может это развод на бабки, чтоб без спроса не заходили на чужую территорию? Надо с этим разобраться
Beta-85Гуру (2509) 12 лет назад
я не знаю были они или нет....виновата в том что их комната больше и нам пришлось там справлять....к нам в комнату и маленький стол бы не влез....А беременной и с ребенком куда то тащиться мы не собирались!!!
Вахова НатальяЗнаток (339) 12 лет назад
Я Вам сочувствую. Плохой мир лучше хорошей войны. Мне кажется лучше возместить ущерб. Ради семьи.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) 12 лет назад
Не поняла, в чем ваш вопрос, но почему-то я сочуствую вашим родителям, не вам... С мужем надо поговорить, тем более, что он действительно подарил вам дорогое украшение. . откуда деньги взял.. *Тупо упираться и все отрицать-бессмысленно и глупо..
Эльф Иоанновна I Просветленный (21211) 12 лет назад
Чем взрослее родители, тем чаще они забывают куда реально прячут всё и были ли вообще эти деньги. память в их возрасте ужасная! так что если всем веришь на 100%,то не парься. деньги отдай в любом случае. или пошарься в шкафу и типа ты их нашла, вытащи. лучше забыть об этом. мама тоже не мудро поступает, я бы оставила на совести того, кто украл. нужно уметь прощать.
колос Оракул (53162) 12 лет назад
На мой взгляд деньги эти вполне можно вернуть, даже если никто из вас их не брал. Но в дальнейшем надо искать возможность жить отдельно. Даже если муж виновен, это должно быть доказано неоспоримо, а потом уже утверждать что-либо, а до тех пор действует презумпция невиновности, о чем ваши родители должны знать.
С возрастом у людей память ухудшается и может они их куда-нибудь переложили и забыли. Это вполне вероятно. Постарайтесь их успокоиить и пообещайте что отдадите.
Ни в коем случае не давайте конфликту разрастаться.
Источник: жизнь
Beta-85Гуру (2509) 12 лет назад
Если отдавать -значит точно мы взяли....мне не жалко отдать....
А если враньё???я незнаю чему верить....
Mирани Мудрец (15420) А если вранье со стороны мамы, то ей должно быть СТЫДНО!
татьяна распутина Мастер (1533) 12 лет назад
маме не надо было затевать скандал и повесить маленький такой замочек на свою комнату
Марья Кунникова Мастер (1216) 12 лет назад
Ну муж же ваш не дурак-если бы и взял, не стал бы вам дорогой подарок делать-это же такое палево... А с родителями правда тяжело: даже если действительно сами переложили, найдут потом-скажут, что кто-то из вас подкинул. Переезжайте, а если в себе, муже и подруге уверены-не возвращайте деньги! Иначе признаете, что взяли, до конца жизни не оправдаетесь.
Хитрая Лиса Просветленный (28848) 12 лет назад
На мой взгляд нехорошо хозяйничать в чужой комнате при отсутствии хозяев, так что сами виноваты, возьмите в долг и верните родителям, им по-любому сложнее живется, чем молодым.
Beta-85Гуру (2509) 12 лет назад
Если уж на то пошло , квартира вообще не её....это раз....второе они сдают квартиру....у них денег много,но не мне судить о их деньгах....
А то что мы собирались только стол там поставить..-они в курсе этого, сами предложили!!!.и ничего не трогали....
Хитрая Лиса Просветленный (28848) А чья тогда. И почему она в ней живет, раз не ее?