Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблема такая, мы с мужем живём с моими родителями!(см.внутри)sos

Гуру (2519), закрыт 6 лет назад
Живём с мужем 3-и года,по большой ситуации жить отдельно пока не можем,но стараемся что бы поскорей жили отдельно!В этот новый год родители собрались ехать на дачу, мы отказались...т.к. хотели побыть вместе!Да и я в положении вторым ребенком -тяжело!И вот родители уехали, мы довольны что нам так легче, стали праздновать новый год.т.к. в нашей комнате габариты меньше( настолько что большой стол не поставить, мы накрыли стол в родительской комнате.Отметили, часов в 1.00 пошли в парк прогуляться,и пошла с нами моя подруга она живёт ниже этажом!И после гулянья мы позвали её к себе!У неё ребенок ,дети(возраст 3 и года) даже нас не трогали играли отдельно,мы общались,убрались,подруга ушла домой и мы легли спать!Родители приехали и сказали что у них пропали деньги в конверте 10.000т.рублей маме на подарок.Что типо конверт лежал в шкафу под вещами!Шкаф они перерыли и ничего не нашли.Что делать в такой ситуации,подруги я верю на 100%,т.к. она много раз говорила что я выронила деньги,да тем более она в комнате одна не оставалась, да и надо знать куда лесть!Я не брала, и мужу я верю....На что сегодня мне мама сказала, что это сделал мой муж,а мне сказал что заработал,т.к. муж подарил мне золотую цепочку.ДА я считаю себя виноватой в том что я отмечала н.г в ихней комнате, но такого обвинения....я просто не ожидала....причём я в положении и мне было очень тяжело...просто была истерика....И муж это всё слышал.Как быть?Ведь моя мама никогда этого не забудет....всю жизнь будет пиликать меня этим.Я в надежде что они куда то их подевали и деньги найдутся....
Лучший ответ
Я, честно говоря, другого варианта не вижу.. . Они куда-то переложили и забыли.. . Вытряхни сама тот злополучный ящик. Держи оборону насмерь: не мог муж и все. . Муж и дети - твоя семья, НЕ МАМА. А за свою семью надо горой. Пусть она тебе и после смерти это будет вспоминать.
Всем свекровям не нравятся их зятья. Большинству, это точно.
Комментарий удален
ANTigona Оракул (66758) Да это само собой! Отдельно - это не обсуждается! Да только мать и на расстоянии способна весь мозг вынести. По своим сужу, конечно. С ними надо ухо востро.. Но тут, видно, вариант похлеще моей маман...
Остальные ответы
Родственников нужно любить на расстоянии. Ищите способ. На сьемную сьезжайте.
Выясните у мужа, где, когда и как он заработал деньги. Я не хочу наговаривать на вашего мужа, но если вы этого не сделаете, даже если он их не видел, деньги эти, вы всю жизнь будете вспоминать и сомневаться.
Комментарий удален
Mирани Мудрец (15346) " Эльф Ивановна" написал(а) то, что хотела после вашего ответа написать. Да и переройте вместе с родителями весь дом. может, сначала эти деньги были в шкафу, а потом в цветочном горшке оказались, а может, и правда, не было....а только "развод" (не знаю отношений вашего мужа и матери)
неужели в вашей деревне нельзя снять жильё и жить как люди, а не как идиоты? Это надо было сделать еще 3 года назад.... Конечно, пришлось бы жить немного экономнее, но ОТДЕЛЬНО!! !
Больше мне нечего вам сказать.
Даже и не знаю, что сказать... .
Что говорит муж по этому поводу... .
Надо собрать всех, и как это для кого то покажется смешным, пусть на Библии все и скажут правду
уже не найдутся. Это нужно пережить, главное сохранить нормальными отношения в семье и с родителями бб. Маме все вернуть хотя бы частями, т. к. вы сами виноваты.
Доп. вопрос: а точно эти деньги были? Может это развод на бабки, чтоб без спроса не заходили на чужую территорию? Надо с этим разобраться
Комментарий удален
Комментарий удален
Не поняла, в чем ваш вопрос, но почему-то я сочуствую вашим родителям, не вам... С мужем надо поговорить, тем более, что он действительно подарил вам дорогое украшение. . откуда деньги взял.. *Тупо упираться и все отрицать-бессмысленно и глупо..
Чем взрослее родители, тем чаще они забывают куда реально прячут всё и были ли вообще эти деньги. память в их возрасте ужасная! так что если всем веришь на 100%,то не парься. деньги отдай в любом случае. или пошарься в шкафу и типа ты их нашла, вытащи. лучше забыть об этом. мама тоже не мудро поступает, я бы оставила на совести того, кто украл. нужно уметь прощать.
На мой взгляд деньги эти вполне можно вернуть, даже если никто из вас их не брал. Но в дальнейшем надо искать возможность жить отдельно. Даже если муж виновен, это должно быть доказано неоспоримо, а потом уже утверждать что-либо, а до тех пор действует презумпция невиновности, о чем ваши родители должны знать.
С возрастом у людей память ухудшается и может они их куда-нибудь переложили и забыли. Это вполне вероятно. Постарайтесь их успокоиить и пообещайте что отдадите.
Ни в коем случае не давайте конфликту разрастаться.
Источник: жизнь
Комментарий удален
Mирани Мудрец (15346) А если вранье со стороны мамы, то ей должно быть СТЫДНО!
маме не надо было затевать скандал и повесить маленький такой замочек на свою комнату
Ну муж же ваш не дурак-если бы и взял, не стал бы вам дорогой подарок делать-это же такое палево... А с родителями правда тяжело: даже если действительно сами переложили, найдут потом-скажут, что кто-то из вас подкинул. Переезжайте, а если в себе, муже и подруге уверены-не возвращайте деньги! Иначе признаете, что взяли, до конца жизни не оправдаетесь.
На мой взгляд нехорошо хозяйничать в чужой комнате при отсутствии хозяев, так что сами виноваты, возьмите в долг и верните родителям, им по-любому сложнее живется, чем молодым.
Комментарий удален
Хитрая Лиса Просветленный (28820) А чья тогда. И почему она в ней живет, раз не ее?
Похожие вопросы
Также спрашивают