Вопросы к зачету по ОБЖ.

Антон Андреев Ученик (106), на голосовании 12 лет назад
Вот список вопросов на которые мне надо не сильно длинные ответы) Заранее спасибо! :)

все что зачеркнуто уже нашёл. Оставшееся прошу написать! Спасибо!
Дополнен 12 лет назад
1. Краткая характеристика наиболее вероятных ЧС для данной местности или района проживания.
2. РСЧС, история её создания, предназначение, структура, задачи, решаемые по защите населения от ЧС.
3. Основное содержание аварийно-спасательных работ.
4. Гражданская оборона, основные понятия и определения, задачи гражданской обороны.
5. Структура и органы управления гражданской обороны.
6. Современные средства поражения и их поражающие факторы: ядерное, химическое и биологическое оружие.
7. Коллективные средства защиты.
8. Виды защитных сооружений. Правила поведения в них.
9. Индивидуальные средства защиты.
10. Оповещение населения.
11. Санитарная обработка людей после пребывания в зонах заражения.
12. Правила безопасного поведения при: угрозе террористического акта и захвате в качестве заложника.
13. Правовые основы организации защиты населения РФ от ЧС в мирное время.
14. МЧС России - федеральный орган управления по защите населения от ЧС.
15. Полиция в РФ - система государственных органов исполнительной власти в области защиты здоровья, прав, свободы и собственности граждан от противоправных посягательств.
16. Служба скорой мед. помощи.
17. Некоторые понятия и термины "Правила дорожного движения"
18. Обязанности пешеходов.
19. Светофор и его сигналы.
20. Дорожные знаки и дополнительные средства информации.

Вот и вопросы...
Голосование за лучший ответ
Виктория Литус Мастер (2427) 12 лет назад
Напиши вопросы вручную я так не вижу не могу помочь !!!