Иисус - сын Аллаха или сам Аллах? С позиции троицы.

ERDETREU Искусственный Интеллект (208099), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
А разве Яхве и Аллах - не одно и то же?..
Лучший ответ
salosi Оракул (59034) 12 лет назад
" мухаммад лжепророк а алах которого он проповедовал языческое божество нарисованное жалким измышлением жалкого ума Мухаммеда”- из томоса Константинопольского Поместного Собора 1180 года который рассматривал вопрос –“ о боге мухамадда”
Источник: ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ
Остальные ответы
Ирина Оракул (59146) 12 лет назад
Сын Аллаха, которые еще Бог, а заодно и Дух Святой ))))
Karma Police Просветленный (21136) 12 лет назад
С позиции ислама - пророк Иса - посланник Аллаха, причем здесь Троица? Троица - сие в Христианстве
Александр Васильев Мудрец (15187) 12 лет назад
у всевышнего много имен, только кто то ближе к нему кто то дальше в мыслях своих
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 12 лет назад
4.168 Люди! Этот пророк принёс уже к вам истину от Господа вашего, потому веруйте ко благу вашему; но если останетесь неверными, то… действительно во власти Бога небесное и земное; Бог - знающий, мудр.

4.169 Читающие Писание! Не допускайте излишеств в вашу веру; говорите о Боге только истину. Мессия Иисус; сын Марии, есть только посланник Бога, есть слово Его, низведенное Им в Марию, есть дух Его. Веруйте в Бога и в посланников Его, и не говорите: троица. Удержитесь ко благу вашему. Бог только есть единый, кому подобает поклонение. Воздайте хвалу Ему: не может быть, чтобы у Него были дети; Ему принадлежит всё, что на небесах и что на земле: Бог достаточный порука.
Источник: Коран. Перевод Саблукова
Liberty Bell 7 Оракул (70227) 12 лет назад
ни кто Бога не видел и не знает какой Он и, что из себя представляет, а вы судя по всему представляете как дядьку в чалме, от того и все проблемы.