Почему я не верю что меня можно ЛЮБИТЬ просто так?

это детские "хвосты"....

Все мы родом из детства.. . Значит Вам внушили, что любят Вас при определённых условиях, например: хорошее поведение, послушание, хорошая учёба и т. д.

Потому что не любишь себя. Любящий себя может любить и другого и любить просто так. Тогда и веры не понадобиться, все станет естественным :)

Человек мерит все по себе и всех... не надо думать за других и все получится))

ну вы же любите своих детей или родителей просто так вот и вас кто-то любит также