мать хочет подарить мне квартиру,но в ней прописан еще брат.может ли он претендовать на жилплощадь?

Александр Кондратьев Ученик (73), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Модест Мыслитель (7875) 12 лет назад
по дарственной- нет. Собственник может выписать любого зарегистрированного в его квартире.
Остальные ответы
~Zefa~ Гений (76160) 12 лет назад
только имеет право проживать, раз прописан
екатерина прилуцкая Ученик (115) 12 лет назад
если твой брат на момент смерти матери будет на пенсии или инвалид то какую то часть он сможет отсудить.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274172) 12 лет назад
Сама по себе "прописка" оснований претендовать ему не дает. Если же он является сособственником квартиры или же, например, в свое время отказался от участия в приватизации, то ничего у матери не получится. Вопрос крайне бестолковый
Женечка Гуру (2729) 12 лет назад
естественно может!!.. разьве можно дарить квартиру вместе с братом???
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 12 лет назад
Квартира приватизирована? Брат в приватизации участвовал? Брат совершеннолетний? Когда проходила приватизация он был совершеннолетним? У меня вопросов к вам больше, чем у вас. Пишите подробней.
Mari Mari Гуру (4201) 12 лет назад
Если квартира принадлежит одной матери, то да, она может ее подарить только вам. Прописка брата ничего не значит, только то, что о там прописан.