Имеет ли наше государство (РК) запрещать голосовать на Парламентских выборах городам Атырау и Жанаозен?

Амир Тажибаев Знаток (371), на голосовании 12 лет назад
мне кажется это нарушение прав человека.
Дополнен 12 лет назад
Да не в том дело что коменданский час и т. д., просто Нур Отан боится что большинство голосов уйдут в партию "Асар",например если у Асар будет 40% голосов у ОСДП будет 10 и у Нур Отана будет 50 процентов голосов, на следующие Парламентские выборы народу будет ближе к партии Асар. Нур Отан не работает. в эти Парламентские выборы естественно победит Нур Отан.. не зря же Назарбаев лидер партии..
Голосование за лучший ответ
Маргарита Борисовна Оракул (83856) 12 лет назад
Это надо на казахстанских сайтах обсуждать
Altynai Kuanyweva Ученик (158) 12 лет назад
Ахахах=))) ты со своим вопросом уже и сюда пролез)))))))))))))
Арина Бауэр Профи (528) 12 лет назад
каждый дееспособный и достигший 18 лет гражданин РК вправе голосовать. выходит, что лишение права голоса жителей Атырау и Жанаозена - это нарушение основного закона РК. но если обратиться квторому разделу Конституции ст. 39, п. 1, то да, вправе запретить. " Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами и лишь в той мере, в какой это необходимо в целях защиты конституционного строя, охраны общественного порядка, прав и свобод человека, здоровья и нравственности населения. "
Южанка Мудрец (19213) 12 лет назад
В Жанаозене продлен коменданский час еще на месяц, и пока там военное положение, они не могут голосовать по законодательству РК. Только, что дадут эти выборы, вопрос наверно уже решен и уже утверждены кандидатуры Великим ханом.
Tamara. Просветленный (46467) 12 лет назад
вот кажется мне-нарушение прав человека. а так.. да просто законы так написаны-чтобы вы не моги голову высоко поднять и потому так истолкованы законодательства. Ну кто же откажется от такого жирного личного куска территории-богатой ресурсами и свободной от населения! все рассматривается как свое личное-до народа вообще ет дела! ну и нужно еще не просто усидеть а удержать и власть и границы и сделать так-чтобы волки были сыты и овцы целы..