Всегда ли синева под глазками у ребенка указывает на болезнь?

Багира Гуру (3275), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
татьяна Ученик (161) 12 лет назад
Бесспорно консультация грамотного педиатра логична. Если у вашего малыша анемия, то будут очень бледные склеры, и другие слизистые. Возможно это просто признак нехватки витаминов и свежего воздуха. Нельзя исключать и анатомической особенности расположения кровеносных сосудов близко под кожей. посмотрите на себя и других родственников.
Остальные ответы
dj Оракул (61891) 12 лет назад
нужно обратиться к врачу и пройти обследование, чтоб исключить все подозрения.
Елена Васильева Мастер (1640) 12 лет назад
нет, не всегда.
Но это может означать что у него пониженный гемоглобин, не хватает свежего воздуха или проблемы с почками.
Если это длится уже более недели и больше никаких симптомов - идите к своему педиатру и сдайте анализы (кровь с пальца и мочу) - в них сразу будет видно причину.
Юля Семенова Мудрец (14239) 12 лет назад
нет, не всегда. но если у вас есть какие-то сомнения, то консультация врача лишней не будет.