Тщеславные верующие думают, что исполняют волю Бога и ведомы Святым Духом, а на самом деле тешут свои пороки?

мир Просветленный (29099), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Андрей Пяртман Просветленный (41427) 12 лет назад
Обычно христианин задумывается о Божьей воле в двух случаях:
1. Он начинает размышлять о своем предназначении.
2. Он ищет Божью волю в конкретном значимом для него вопросе.
Во всех остальных случаях это гордыня и тщеславие.
Остальные ответы
фёдор васильев Профи (849) 12 лет назад
в данном разделе да-вы правы
ывап Оракул (78819) 12 лет назад
На самом деле душат свою индивидуальность....
danelius Просветленный (27541) 12 лет назад
тот, кто ведомый Святым Духом, об этом как правило много не говорит
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140521) 12 лет назад
Нет такого слова "тешут". Или чешут, или тешат.
Выбирайте что-нибудь одно.))
SB Просветленный (33304) 12 лет назад
Пьет оса кисель из чашки, Ловко сидя на краю.
Мне нисколечко не страшно - Я с другого края пью
(с)
Источник: Чужими грехами свят не стану )))
Аспазия Искусственный Интеллект (238055) 12 лет назад
Ах, как вам скучно-то в одиночку со своими пороками )) Так и норовите другим их придумать ))
Хранитель Просветленный (45907) 12 лет назад
Все исполняют его волю, ибо кто бы их не вел и куда бы не вёл - всё одно - путь их приведёт к одной конечной цели. - Божественное проведение не обманешь.

Даже, если вмешаешься и станешь навязывать своё мнение массам насильно рано или поздно, это всплывёт и обернётся против того кто считает себя умнее других.
Источник: Долог и тернист путь иудея.
иск-ра Профи (920) 12 лет назад
Люди делятся информацией .Каждый со своего уровня познания...
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511444) 12 лет назад
тщеславные верующии так и делают, а нетщеславные верующие этого избегают, тщеславие человека не зависит от веры