Духовное просветление и земная любовь

Selina Ученик (239), закрыт 12 лет назад
Почему так сильно цепляется человек за любовь между полами? Решив посвятить себя духовному поиску, чувствуешь, что любовь земная тебя "не пускает", постоянная тоска отпустить её, почему?
Лучший ответ
Dmitriy Privalov Просветленный (25192) 12 лет назад
Потому что, с искренними желаниями нельзя так. Их нужно переживать и отрабатывать. А не отказываться. Весь поиск - это развитие внутренних качеств и очищение своих мотивов. От чувств не надо отказываться.
А как вы понимаете Селина, сам термин "духовное просветление"?
Остальные ответы
Ромашка Просветленный (30055) 12 лет назад
значит в чем-то это просто уход от земных проблем поиск средств от боли вызванной ими
Олег Искусственный Интеллект (309674) 12 лет назад
а когда из духовных поисков посвящаешь себя земной любви, то постоянно тоскуешь, почему?
Демиург Мироздания Просветленный (22054) 12 лет назад
А с чего ты взяла что духовный поиск, духовная жизнь идет раздельно от жизни текущей? Даже сама Тьма в своем первозданном виде являет собой духовную жизнь. Не разделяй жизнь материальную со всеми ее проблемами и заморочками, от жизни духовной. Они равны, различие лишь в качестве.
metel zasnegnaya Мастер (1902) 12 лет назад
была, но мешают завистники и ревнивцы понимаеш-ли))))
Дмитрий Пахтеев Просветленный (25128) 12 лет назад
Дети и Духовность - одно целое... .
Выбирая одно, теряете другое, а надо одно за другим - тогда не будет тоски....
Александр Дан Просветленный (25621) 12 лет назад
"Пойдите прежде и научитесь, что значит милости хочу, а не жертвы". Евангелие. Иисус Христос.
Я кое что писал по близкой теме. Сайт myezoterik , "Евангельские чтения", "Не прелюбодействуй".
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331585) 12 лет назад
Развитие идёт постепенно и любить ещё нужно научиться. Вторая половинка нужна, но её может не быть в жизни, всё зависит от программы. Чтобы многое понять, читайте книги Секлитовой и Стрелниковой и многое станет ясным.