Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Командировка

карпова нина Знаток (458), закрыт 8 лет назад
Испытательный срок 3 месяца,может ли руководство отправлять сотрудника в командировку одног без наставника,если сотрудник самостоятельно проводит всю работу,он все равно числится на испытательном сроке или его уже прошел?
Лучший ответ
СТИВЕН Высший разум (938099) 8 лет назад
может. не зависимо от испытательного срока. Испытательный срок заканчивается по истечении-3-х месяцев. ( если не было претензий к работе сотрудника -ранее.)
Остальные ответы
КРАСНЫЙ ДИРЕКТОР Просветленный (49049) 8 лет назад
Испытательный срок не порождает для работника никаких особых прав и не освобождает его ни от каких трудовых обязанностей. Это не стажировка и не производственная практика при которой за работником нужен "присмотр" опытного наставинка, здесь на работника полностью распространяется трудовое законодательство, а испытание как раз и проводится с целью проверки его соответствия выполняемой работе (ст. 70 ТК РФ) . И командировка - один из лучших способов такой проверки, но на окончание испытательного срока, указанного в трудовом договоре, она нисколько не влияет.
Инга Искусственный Интеллект (291105) 8 лет назад
Прошел. Потому что радотает самостоятельно. Это ж такое доверие, такое доверие... .
Исключение составляет толкьо командировка на курсы повышения квалификации
Похожие вопросы
Также спрашивают