Top.Mail.Ru
Ответы

Командировка

Испытательный срок 3 месяца,может ли руководство отправлять сотрудника в командировку одног без наставника,если сотрудник самостоятельно проводит всю работу,он все равно числится на испытательном сроке или его уже прошел?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

может. не зависимо от испытательного срока. Испытательный срок заканчивается по истечении-3-х месяцев. ( если не было претензий к работе сотрудника -ранее.)

Аватар пользователя
Просветленный
13лет

Испытательный срок не порождает для работника никаких особых прав и не освобождает его ни от каких трудовых обязанностей. Это не стажировка и не производственная практика при которой за работником нужен "присмотр" опытного наставинка, здесь на работника полностью распространяется трудовое законодательство, а испытание как раз и проводится с целью проверки его соответствия выполняемой работе (ст. 70 ТК РФ) . И командировка - один из лучших способов такой проверки, но на окончание испытательного срока, указанного в трудовом договоре, она нисколько не влияет.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
13лет

Прошел. Потому что радотает самостоятельно. Это ж такое доверие, такое доверие... .
Исключение составляет толкьо командировка на курсы повышения квалификации