Тесто без муки?

KitFormatMobile KitFormatMobile Знаток (358), закрыт 12 лет назад
Есть все ингредиенты на пиццу кроме муки - в магазин идти очень-очень лень.
Может можно без муки что-нибудь намесить?
Есть стакан кефира, 250 гр. творога, сухое молоко, маргарин, сливки, сода, уксус, яйца...
Лучший ответ
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180251) 12 лет назад
нет. Тесто на пиццу без муки не делается.
Остальные ответы
Люблю Сгущенку Просветленный (38327) 12 лет назад
без муки совсем никак. Тесто для пиццы обязательно мучное
Маша Скрипова Мыслитель (7471) 12 лет назад
да у вас не только муки нет
тесто для пиццы это мука вода дрожжи сахар соль и растительное масло
Михаил Овчаренко Мудрец (19390) 12 лет назад
Крахмалом замените муку (есть?), ломкая будет, но есть можно.
Людмил@ Мыслитель (8799) 12 лет назад
сделайте омлет и на него можно колбаски и сыра
омлет лучше на сметане
имитация, есть горячим, но если очень хочется - пойдет
Виктор Петелин Просветленный (34830) 12 лет назад
насыпь вместо муки крахмал
а если есть кофемолка, можно муку из любой крупы сделать
Васа Искусственный Интеллект (242190) 12 лет назад
Замени муку хлебом.
Или сухарями.
Будет пицца для лентяев.
Анастасия Губина Мастер (1264) 12 лет назад
тесто без муки для пиццы. Тру на терке кабачки 0,5кг, и добавляю туда 3 ст. ложки манки, 1 яйцо, соль. Перемешиваю, выкладываю в сковороду, а сверху кладлу начинку, кто-как любит (сосиски, грибы с луком или перцы) , потом помидоры резаные кружочками и сверху обильно сыр. На 20-30 минут в духовку и вкусно и некалорийно и полезно.
Маша СкриповаМыслитель (7471) 12 лет назад
это запеканка какая то
Николай Шевченко Мастер (1032) 12 лет назад
Как правило, с ней почти всегда можно согласиться, но в некоторых случаях бывают и исключения из правил. Рецепт теста для пиццы, который я хочу Вам предложить, как раз относится к таким приятным исключениям. Самое хорошее в этом рецепте теста именно быстрота его приготовления, которая на удивление хорошо сочетается с качеством готового коржа для пиццы. Ведь сам процесс приготовления этого быстрого теста для пиццы занимает всего минут 10-15, не более. И это вместе с расстойкой, замешиванием и формированием коржа. Что ни говори, это намного быстрее классического рецепта теста для пиццы с тонкой основой, где на все приготовление теста требуется не менее часа.
Быстрое тесто для пиццы.

- Один стакан муки
- Треть стакана теплой воды
- Одна столовая ложка растительного масла
- Чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей
- Половина столовой ложки меда

По желанию можно добавить в тесто по щепотке порошка сухого чеснока и порошка сухого лука.

Тесто для пиццы – Кулинарные странички Nimbul.ru

Рецепт приготовления быстрого теста для пиццы.

В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло и по желанию добавляем немного порошка лука и чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.

Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте. Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж для пиццы.

Получается очень быстро и вкусно. При правильной организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до 40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.

Непутевые замечания.

- Все хитрость этого теста заключается в значительно большем количестве дрожжей в его составе. Это в купе с содержанием небольшого количества меда в составе теста позволяет значительно ускорить процесс “созревания” теста практически без ущерба качеству готового коржа.

Приятного Вам аппетита.
Марина Огнева Профи (668) 12 лет назад
Я делаю пиццу на сковороде. Вместо теста: тру на крупной терке сырой картофель, смешиваю его с сырым яйцом и солью и выкладываю на дно сковороды, смазанной маслом, ровным слоем. На среднем огне жарю минуты 3, затем выкладываю обычную начинку для пиццы.
Ирина Перова Профи (633) 5 лет назад
https://youtu.be/tKAKd9WQ28o вот отличный рецепт. Без муки, и на сковородке. Очень экономит время. А вкуснятинаааа, мммм