Доберманы с какими ушами и хвостами (купированными или нет Вам нравятся больше+(внутри)?

Такая какая есть Профи (771), закрыт 12 лет назад
Выложите фото доберманов с купированными ушами и хвостами коричнево-подпалого окраса и чёрно-подпалого окраса, фото доберманов с не купированными ушами и купированными хвостами к/п и ч/п окраса и фото доберманов с купированными ушами и хвостами к/п и ч/п окраса.
Лучший ответ
людмила грибюк Просветленный (41023) 12 лет назад
А мне и купированные и некупированные нравятся! Чёрно-подпалые лучше, элегантнее выглядят.
Вениамин и Елена ФёдоровыПросветленный (29767) 12 лет назад
на первой фотке какой то странный щен
людмила грибюк Просветленный (41023) Некупированный доберман,четырёхмесячный.
людмила грибюкПросветленный (41023) 12 лет назад
Этот тоже не такой?
Остальные ответы
Аэлиточка Зинченко Профи (878) 12 лет назад
а не много ли тебе надо???? Поищи в яндекс картинках или гугл картинках
ExtrimAis.. Мыслитель (6105) 12 лет назад
Нету коричнего подпалый! Есть коричневый с подпалым и черный с подпалым! К сожалению фотки выставить пока немогу лимит закончился! Мне нравятся доберманы с купироваными ушами и хвостами! Так они выглядят более эфектнее..
Ольга АлексееваПросветленный (26989) 12 лет назад
А вот с ПОДПАЛЫМ как раз такого и нет.Есть подпал, а не подпалЫй.
ExtrimAis..Мыслитель (6105) 12 лет назад
Для ОСОБО одареных в инете посмотреть
Если лень то ЧИТАЙ
Коричневый с подпалом окрас представляет собой сплошной коричневый окрас с подпалом в четко определенных местах: морда, брови, внутреняя сторона ушей, на груди, конечности (лапы и внутреняя сторона конечностей), внутреняя сторона хвоста. Подпал может иметь различные оттенки рыжего от "соломенного" до ярко рыжего.
ExtrimAis..Мыслитель (6105) 12 лет назад
У меня вышла опечатка коричневый с подпалОм.а не с подпалЫм.!
zabiakaПросветленный (49215) 12 лет назад
"Нету коричнего подпалый! Есть коричневый с подпалым и черный с подпалым!" - это те же яйца, только в профиль.
В докуметах пишут "|подал"
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166137) 12 лет назад
С купированными. С некупированными они похожи на кунхаунда, словацкую гончую, венгерскую гончую... .
Для сравнения:
*Словацкая гончая*

*Доберман некупированный*

*Доберман обычный*

Без купирования - это совсем другая порода.
Ольга АлексееваПросветленный (26989) 12 лет назад
Чем они похожи?Ничего общего кроме окраса.
Kristina VergiМыслитель (7591) 12 лет назад
на мой взгляд, *Словацкая гончая* - лучше выглядит, чем доберман. у него грудь какая-то... треугольно-прямоугольная! а у гончей - нормально (и красиво!) ребра обхватывает и пропорционально выглядит собака.
приносящая МИР Мудрец (13142) 12 лет назад
Купированые гараздо красивее. А с ушками это не доберы, а таксы переростки))
Tiger Высший разум (233832) 12 лет назад
Доберман должен быть классической формы, а не чучелом !
Такая какая естьПрофи (771) 12 лет назад
Классические для вас с купированными ушами.
Miss.baby Гуру (3224) 12 лет назад
купированные лучше, . некупированные уши красивы только если они висят, а если они торчком? зачем такой чебурашка:)) ) в этом случае лучше купированный
Lestat de Lionkort Профи (784) 12 лет назад
Обожаю доберманов, но не купированного добера себе никогда не возьму.
Титан Гуру (4394) 12 лет назад
не купированные уши и купированным хвостом
Источник: F
Марина Сударушкина. Гуру (2764) 12 лет назад
Мне кажется доберманы с купированными хвостами и ушами выглядят гораздо лучше, чем не с купированными
Купированный доберман:
Некупированный доберман:
ЕвгенияИскусственный Интеллект (130351) 12 лет назад
Знакомые с фризби)))
Cholly Просветленный (48340) 12 лет назад
Моя любимая порода. Всего у меня их было три. По очереди. Все кобели, черные, с купированными ушами и хвостом.
RembusykМудрец (10594) 12 лет назад
Красавец! Серьёзный такой))
Cholly Просветленный (48340) О, да! Серьезно обучен. 9 задержаний. 2 из них двойные. Но он не выставочный. Брак - переросток. В холке 81 см, вес 57 кг.
Злата Гуру (3218) 12 лет назад
А мне нравятся не купированные. Они такие лапочки!! ! У нашей был один щенок голубого окраса, 2 коричневых и 2 черных - голубой самый прикольный был!
CariМыслитель (7184) 12 лет назад
ааааана первой фотке он на таксика похож))))
Ничего он на таксу не похож, очень красивый доберман!
Svetlanka Искусственный Интеллект (977605) 12 лет назад
С купированными нравятся больше
Анна М Мастер (1627) 12 лет назад
Некупированные доберы лишены шарма и элегантности, ничто не подчеркивает изысканные черты головы так, как красиво скупированные уши. Порода задумывалась именно с купированными ушами и хвостом, такой ее видел создатель.
Л.л Оракул (61192) 12 лет назад
только купированные.... не люблю доберов с хвостами... уши еще ничего.... но хвост длинный это треш....
Версия Та Да. Просветленный (40729) 12 лет назад
Блин. Что доберманы, что ротвейлеры, что шнауцеры мне нравятся только купированные.
НО! как вспомню эти адские муки щенка. . лучше бы не купировали. .
Вероника Кузьмина Мастер (1311) 12 лет назад
мне купированные нравятся они выглядят аристократично, и серьёзно!
Ольга Алексеева Просветленный (26989) 12 лет назад
Если собака с отличным экстерьером и правильным поставом ушей и хвоста, то одинаково хорошо будет выглядеть, что с купированными, что с некупированными. Уши тоже бывает не редкость, что купируют мама не горюй.
Owl Искусственный Интеллект (399909) 12 лет назад
купированные - а то как-то на лопоухих смахивают (вылитый принц Чарльз)
ZHANNA ZHANNA Просветленный (27112) 12 лет назад
Мне нравятся и другие.. .
Вообще люблю животных...))