Есть ли в Коране Дух Святой? Или в исламе нет Святого Духа?

ERDETREU Искусственный Интеллект (208099), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
То есть как?
Лучший ответ
salosi Оракул (59040) 12 лет назад
" мухаммад лжепророк а алах которого он проповедовал языческое божество нарисованное жалким измышлением жалкого ума Мухаммеда”- из томоса Константинопольского Поместного Собора 1180 года который рассматривал вопрос –“ о боге мухамадда”

алах муслимов сатана !!!
Источник: ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511682) 12 лет назад
Бог в исламе -тот же Бог у христиан, только мусульмане знают Бога как Отца, а христиане как Троицу
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 12 лет назад
16.104 Скажи: истинно, дух святый от Господа твоего низводит его для того, чтобы укрепить верующих, чтобы он был руководством и благовестием для верующих.
Источник: Коран. Перевод Саблукова
ERDETREUИскусственный Интеллект (208099) 12 лет назад
Дух Святой - не от господа, а его ипостась! Так что это не то.
Гульнара Ашелова Оракул (64642) Тебе это БОГ сказал?!
Хранитель Секретов Мудрец (15251) 12 лет назад
Аллах не нуждается ни в ком и ни в чём
денис пирог Профи (880) 12 лет назад
Во всех религиях есть прозрения, откровения, снисхождение благодати, того что можно почуствовать, но словами описать сложно, а если учесть то что в одно и то же слово=символ=понятие воспринимается= расшифровывается разными людьми по разному, то названия дух святой, интуиция, сатори, транс, измененное сознание и тд значения не имеют. Главное что религия- это чувство и вера, и тут без ДУХовного никак: ) Без духа святого- это был бы не коран, а конституция:)
НТ1202 Мастер (2245) 12 лет назад
Святой Дух это и есть Гавриил (Джабраил).
ERDETREUИскусственный Интеллект (208099) 12 лет назад
Христиане так не считают.
НТ1202 Мастер (2245) Так считает Создатель.И Гавриил из самых весомых ангелов.Они даже Исуса(бен Маряма)считают сыном божем.Исус ел, пил, спал как мы свами.
Liberty Bell 7Оракул (70227) 12 лет назад
у христиан архангел Гавгиил,но не Дух Божий