Сколько нужно бегать с хаски в день, чтобы она дома только спала и отдыхала?

sammy hill Профи (965), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
И вообще чем заниматься?
Лучший ответ
Valeriya Vanilnaya Гуру (3364) 12 лет назад
Все, что хаски нужно для счастья, – это снега по колено до самого горизонта. Они любят простор и движение.
Но хаски – пес с характером, и далеко не каждому под силу справиться с ним. Несмотря на то, что эти собаки ездовые и бегают в упряжке, в основном они - одиночки. Их невозможно полностью подчинить – хаски с трудом поддаются дрессировке. Так что, если ты будешь бегать с собакой, то лучше с поводком. И чтобы отдыхал дома, играй с хаски на улице и будет отлично чтобы хаски играла с другими собаками. Гулять придется очень долго. :)
Остальные ответы
ВладимирН Просветленный (46112) 12 лет назад
Километров 50-70
sammy hillПрофи (965) 12 лет назад
Вы что?Она же здохнет! Я знаю, что самый активный хась(у знакомых) пробегает 10 км в день. А спрашиваю, чтобы уточнить...
ВладимирН Просветленный (46112) Не сдохнет, проверено!
инесса щербакова Знаток (368) 12 лет назад
вы такого врятли добъётесь гуляйте с ним по 5 часов
sammy hillПрофи (965) 12 лет назад
Не нужно 5 часов, главное активная прогулка!
если всё знаете, зачем спрашиваете? прогулка конечно может быть активной, но потом собака отдохнёт и снова нужно куда то энергию девать, а так по 30 мин утром, можно час. днём час,два, и вечером 2,3 чеса.
Иришка Сулейманова Ученик (214) 12 лет назад
на площадку для собок идите и все и этим вы себе облегчите страдания а так гулять по 5 - 6 часов в день
Наталья Просветленный (26656) 12 лет назад
Вы столько не набегаетесь)))) ) Потому что хаски выводили для того, чтобы они не тратили сразу энергию, а наоборот, могли долго бежать, не уставая. Как правило, переход на нартах длится весь световой день, а ночью отдых.
Обычным хасковладельцам заниматься лучше всего ски-джоррингом или байк-джоррингом (в зависимости от времени года) - это когда человек на лыжах или велосипеде, а собака его тянет на спец. шлейке. Даже соревнования проводятся.
Demon Мыслитель (6323) 12 лет назад
У меня родственная порода - лайка. Дома все время дрыхнет. Я бы советовал гулять не менее трех раз в день. Каждый раз по полчаса свободного выгула, 30 минут игры, полчаса выгула на поводке. А бегать вместе с ним вы замаетесь. Но я со своим бегаю каждый день в начале прогулок, пока сил хватит, примерно 30-40 минут. Хорошо когда есть вторая собака с которой хаски может играть. Собаки в игре тратят больше энергии чем если бегут за великом например. А вобще, главное не количество времени на улице, а качество. пусть двигается побольше, играет.