Плюсы и минусы Немецкой Овчарки! ? Пожалуйсто предоставьте мне... за ранее благодарен!

Александр Знаток (479), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
ExtrimAis.. Мыслитель (6105) 12 лет назад
У НО нету минусов ТОЛЬКО плюсы!!!!
Источник: Держу двух НО.... ОДНО восхищение этих собак!: *
Arsentiev- VitBor Мыслитель (6495) 12 лет назад
Саша, есть большой сайт - набери в поисковике - Немецкая овчарка- там масса статей . Полчитай. А вообще. когда чего не занешь, заходи в ВИКИПЕДИЮ, а потом уже и тревожь сообщество... Успехов тебе!
Ольга Оракул (90665) 12 лет назад
"Передняя половина хочет и может работать, а задняя ей не соответствует"
Источник: Цигельницкий
инесса щербакова Знаток (368) 12 лет назад
кусаются только а так замечательные собаки, лучше них только бордер-колли
KKS Просветленный (29445) 12 лет назад
Мне понравился очень ответ одной участницы на ранее задаваемый вопрос. Я просто скопирую его, если позволите. К нему добавить и нечего.

С начала о плюсах. "Плюс" понятие относительное. У кого-то это ум, у кого выносливость, у кого-то ещё что-то там и пошло поехало. Но единственный плюс, который выделяет НО из огромного числа пород - это УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ. Я могу взять щеночка НО (естественно купленного не на Птичке за три рубля и не там, где увлекаются сильно экстерьером) и сделать из него спортивного чемпиона, помощника инвалидам, неподкупного охранника, собаку по поиску наркотиков, розыскную собаку и т. д. И что самое интересное, что я могу сочитать эти "профессии" в одной собаке. Какая ещё порода так сможет? Только по этому качеству, качеству универсальности, НО считается одной из самых лучших служебных пород, а ум и всё остальное - понятия очень относительные.
Минус в породе только один - порода ПОПУЛЯРНА. Есть куча пород, которых изуродовала популярность, но на "немце" она очень сильно отразилась. Порода попала в руки дилетантов, и тех, у кого в собаке главное - экстерьер. От этого и пляшет вся их неуравновешенная психика, вислозадость, тонкокостность, истеричность, пустолайство, пугливость, агрессивность. проблемы со здоровьем (дисплазия ТБС, аллергии, отиты, кожные болезни, болезни связок и др.) . Найти хорошего щенка крайне сложно, а если найдёте, то и ещё и дорого купить.
А так в общем:
1. Нуждается в серьезной дрессировке (ОКД + какой-нибудь спецкурс) , а это затраты времени, сил, денег на кинолога, далее либо тренировки не реже 2-3 раз в неделю, либо работа. Не для ленивых людей. Денег на кинолога и площадку уйдёт много.
2. Постоянные повторения команд и разучивание новых, иначе собака сама найдёт себе занятие, скорее всего нехорошее.
2. Много энергии у собаки. Нужны продолжительные прогулки и физические нагрузки
3. Щенки очень пакостные - грызут все и много.
4. НО много и часто линяет (не только в сезон, но и из за корма и т. д) , нуждается в постоянной чистке (в период линьки несколько раз в день) .
5. Да, запахнет псиной, если не следить за шерстью, гигиеной, здоровьем и питанием.
Asya Mosalova Профи (997) 12 лет назад
кроме вечно больных ушей и не очень здоровых задних ног, одни плюсы. но это опять же- как воспитаете.
Если Вы будете жить в квартире, то гулять необходимо по 4 часа в день, вы готовы?
Собака очень чуткая, храбрая, умная и гордая. Возможный минус- если бросается в бой, то насмерть.
Удачи)
Источник: личный опыт
Екатерина Митрофанова Ученик (6) 12 лет назад
у немецкой овчарки нет - только+ но при условии что собаку правильно воспитают!!!!
Skaj Мудрец (14770) 12 лет назад
дисплазия-вот их минус ИМХО
Юлия Профи (631) 12 лет назад
с каждым годом минусов становится всё больше, начиная от рабочих (а прежде всего эта рабочая собака) до экстерьерных качеств. раньше немец мог сбить с ног фигуранта на тестирование, а сейчас в лучшем случае рукав потреплет, а то и за хозяина спрячется. на выставках смотреть страшно как они ходят, задние ноги заплетаются, того гляди в узел завяжутся. у самой немка сидит, родители привозные из Германии, любит всех, у неё девиз "до смерти залижу",стыдно даже бывает. какие раньше у нас были собаки, которые слушались только хозяина, даже родителям нельзя было руку к нам близко протянуть. да простят меня немчатники, не обижайтесь. эту породу держим с мужем 28лет, но с каждой следующей собакой разочаровываемся
Марина Сударушкина. Гуру (2764) 12 лет назад
У меня тоже немецкая овчарка. Очень хитрые и умные по натуресобаки. но очень преданные и любящие своего хозяина собаки
Squirrel Гуру (3609) 12 лет назад
это просто дуры какие-то вырастают!
особенно если хозяева не занимаются, что у нас чаще всего и происходит.. .

за всю свою жизнь видела отсилы 5% адекватных собак этой породы...