согласованная нагрузка в электротехнике. что такое согл нагрузка?

Александра Васильева Ученик (91), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125079) 12 лет назад
Это когда напряжение на нагрузке равно половине ЭДС источника (например Источник 100В, внутреннее сопротивление его -10 ом) а дальше смотри, где больше полезная мощность на нагрузке: