До чего должен опуститься человек, чтобы читать размышления о смысле жизни и бытии всяких Аристотелей?

Ультрас Мудрец (15552), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ывап Оракул (78809) 12 лет назад
До жажды знаний...
УльтрасМудрец (15552) 12 лет назад
Не знаний, а лжи.
ывап Оракул (78809) Докажи...
ЕЖУЛЯ Оракул (85427) 12 лет назад
а ты почитай, дитя мое, офигеешь. . голливуд нервно курит в сторонке. . а ты как думал, почему его труды бессмертны?))
УльтрасМудрец (15552) 12 лет назад
Я читал, но не офигел.
ALEX Klavdii Оракул (94790) 12 лет назад
Это обогащает твоё мировоззрение, но другое дело, это воспринимать как закон. Аристотель тоже заблуждался, земля не центр вселенной и солнце не вращается вокруг земли.
правда мечГуру (4250) 12 лет назад
Галилей тоже оказался мудрее многих ВЕЛИКИХ.
ALEX KlavdiiОракул (94790) 12 лет назад
Не спорю.
Надежда ВасенинаГуру (2559) 12 лет назад
а рассматривал ли он эту проблему вообще?
про Землю и Солнце? Насчет того, кто там и вокруг кого вращается споры не утихали 2 тыс лет, наверное.
Аристарх из Самоса (310-230 гг. до н.э.) говорил, что земля вращается вокруг Солнца, а до него - Платон, в 5 веке до н.э.
Аристотель жил в 4 веке, то есть с теорией Платона был, вероятно, знаком.
ALEX KlavdiiОракул (94790) 12 лет назад
Это ваше предположение, Н Пталолмеи принял за основу Аристотелеву систему вселенной. и по ней земля центр, а солнце вращается вокруг земли.
Евгений Нагиба Искусственный Интеллект (205798) 12 лет назад
Попробуйте сами "опуститься" до "всяких Аристотелей". Боюсь, что от разрежения
воздуха на такой высоте у вас закружится голова.
УльтрасМудрец (15552) 12 лет назад
Мне это не надо, своя голова на плечах есть.
Шадик Мыслитель (5600) 12 лет назад
А что читают "неопуствшиеся" - просветите, пожалуйста))
УльтрасМудрец (15552) 12 лет назад
Вы прекрасно знаете, но не признаётесь в этом.
Шадик Мыслитель (5600) Подскажите....неужели Библию?
правда мечГуру (4250) 12 лет назад
Они не умеют читать,кроме как на коленях просить.
Ультрас Мудрец (15552) Смешно?
фёдор васильев Профи (849) 12 лет назад
рекомендую вам труды чекатило-вам понравится!! Не нравятся философы, переходи на свой уровень чикотил
Источник: бич для коня, узда для осла, а палка для глупых
УльтрасМудрец (15552) 12 лет назад
По своему вкусу рекомендуете?
фёдор васильев Профи (849) ваши вопросы говорят за вас.без обид
nic longsir Просветленный (31299) 12 лет назад
до размышлений о суете и о том что человек требует к себе уважения и что конкуренция ради барышей разрушает человека как и цинизм
Po-li Мудрец (18089) 12 лет назад
До послушанию апостолу Павлу.
"“Все испытывайте, хорошего держитесь” (1 Фесс. 5:21)."
УльтрасМудрец (15552) 12 лет назад
Это не значит, что можно подвергать себя страстям.
Po-li Мудрец (18089) Согласна Но познать полноту благодати бесстрастия может только очень страстный человек. Допустим, кто-то сильно страдает от зависти. Не знает покоя, не находит себе места, исходит желчью. И Бог подарит такому человеку несколько минут бесстрастия. Как ты думаешь, будет ли такой человек после этого стремиться к бесстрастию? По-моему - да. Но к философам, конечно, это отношения не имеет. )))
1 2 Оракул (66955) 12 лет назад
Я вообще читать не умею. Я выше всех.
Надежда Васенина Гуру (2559) 12 лет назад
Точно, писал Аристотель о смысле жизни.
Итак, до чего должен опуститься человек, чтобы читать столь великого философа?
До осознания того, что в его (человека) голове есть мозги и они из
прямых макарон начинают шевелиться и извиваться.