Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Комп начал периодически намертво зависать

Мастер (1387), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Просто внезапно отрубается, клава и мышь перестают работать. Во время глюка на экране заметен цветовой шум. Что-то мелькает или просто полосы. Используется встроенная видеокарта.
Дополнен 6 лет назад
Вынул один модуль памяти - глюк почти не возникает, но появляется неизбежно при работе определенных программ. Переставил память в другой слот - невозможно запустить комп, просто шумит, но не загружается.
Дополнен 6 лет назад
Железу чуть больше года, за исключением старого блока питания.
Дополнен 6 лет назад
Похоже на то что нужно менять материнку? Как обидно. :(
Лучший ответ
Возможно, проблема в выделении видеопамяти из оперативки. Проверь оперативку мемтестом.
Комментарий удален
N-crazy Мастер (1976) Теперь поподробнее, пожалуйста. Слотов, как я понимаю 2, планок тоже, и установлены обе? Нормально работает все с одной планкой? Если кажется, что выгорел один слот, то лучше сменить материнку, ничем хорошим это не закончится.
Остальные ответы
А на вирусы проверял?
Комментарий удален
Почисти его. Можно реестр почистить, можно через прогу Advanced SistemCar
А это перегрев!! ! Ищи где и всё образуется!!!
Комментарий удален
dragunov_andrey Просветленный (24622) Есть ещё датчик на чипсете. После зависа сразу беги в биос и смотри температуру.
Оперативная память, сбои на жестком диске, вирусы и перегрев
Самое вероятное - оперативная память, самое маловероятное - вирусы
Комментарий удален
Андрей Ильин Мудрец (15669) Сбои на жестком диске не от старости появляются. Проверить стоит. Не мешает последить за температурой (у меня вот сейчас планшетник начал перегреваться, надо лезть и смотреть). В случаях, подобных Вашему, мне помогала полная разборка компа на запчасти и повторная сборка. Малоприятное занятие
у меня похожая проблема из-за пыли была с видюхой, шумы изображения и полное зависание компа. . почистил, немного помогло, но полностью видюху уже не востановить и через год точно сдохнет
Если глюк возникает только с этими программами, то возможно выключен файл подкачки. Некоторые проги разработаны кривыми руками и жрут память, пока система не зависнет (ну или вирус) . Файл подкачки проверь.
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают