Нужна помощь разбирающихся в NTFS

Filowie Просветленный (37544), закрыт 12 лет назад
С одного HDD видео были скопированы на другой, у них были оригинальные даты изменения, для меня это оч. важно, т.к. у меня файлы везде отсортированы по дате изменения.
8-9 дек. 2011 они какого-то х..я поменялись. Есть метаданные с URL, откуда я качал, так что могу скачать заново и сравнить их, но мне нужно просто получить оригинальные даты изменения.
У файлов lastWriteTime = changeTime, lastAccessTime = creationTime
Есть PHP, Асм и WinHex (чтобы копаться в MFT, вопрос в том, осталась ли там что-нибудь?)

Можно ли как-нибудь узнать/восстановить время файлов?
HDD, с которого это копировалось, сдох(((
Лучший ответ
Kennit Мудрец (17331) 12 лет назад
Когда проводник (или другая прога) смотрит содержимое папки - дата изменения модифицируется
FilowieПросветленный (37544) 12 лет назад
Это не проводник, 100%. Если бы это был проводник, то это было бы всегда, а у меня это первый случай.
Может модифицироваться lastAccessTime (время последнего доступа), и то это отключается в реестре...
FilowieПросветленный (37544) 12 лет назад
P.S. Время папки меняется при добавлении/удалении файлов - это да, но у меня поменялось время у самих файлов
KennitМудрец (17331) 12 лет назад
Нашел лишь способ изменения даты изменения файлов
http://classicasp.aspfaq.com/files/directories-fso/how-do-i-change-the-modified-time-of-a-file.html

Восстановить вряд ли удастся нужны оригинальные файлы.
Filowie Просветленный (37544) Жаль(( Ну ладно, все равно большое спасибо ))
Остальные ответы
Адиба Камаледдиновна Сафиулла Мыслитель (6655) 12 лет назад
Да, можно. Восстанавливай. Если что, то я разрешила. Особенно если есть php!!!
FilowieПросветленный (37544) 12 лет назад
Спасибо за бесполезный ответ, теперь инструкцию пожалуйста.
Спасибо (за инструкцию)