Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Нужна помощь разбирающихся в NTFS

Filowie Просветленный (37530), закрыт 8 лет назад
С одного HDD видео были скопированы на другой, у них были оригинальные даты изменения, для меня это оч. важно, т.к. у меня файлы везде отсортированы по дате изменения.
8-9 дек. 2011 они какого-то х..я поменялись. Есть метаданные с URL, откуда я качал, так что могу скачать заново и сравнить их, но мне нужно просто получить оригинальные даты изменения.
У файлов lastWriteTime = changeTime, lastAccessTime = creationTime
Есть PHP, Асм и WinHex (чтобы копаться в MFT, вопрос в том, осталась ли там что-нибудь?)

Можно ли как-нибудь узнать/восстановить время файлов?
HDD, с которого это копировалось, сдох(((
Лучший ответ
Kennit Мудрец (17239) 8 лет назад
Когда проводник (или другая прога) смотрит содержимое папки - дата изменения модифицируется
FilowieПросветленный (37530) 8 лет назад
Это не проводник, 100%. Если бы это был проводник, то это было бы всегда, а у меня это первый случай.
Может модифицироваться lastAccessTime (время последнего доступа), и то это отключается в реестре...
P.S. Время папки меняется при добавлении/удалении файлов - это да, но у меня поменялось время у самих файлов
KennitМудрец (17239) 8 лет назад
Нашел лишь способ изменения даты изменения файлов
http://classicasp.aspfaq.com/files/directories-fso/how-do-i-change-the-modified-time-of-a-file.html

Восстановить вряд ли удастся нужны оригинальные файлы.
Filowie Просветленный (37530) Жаль(( Ну ладно, все равно большое спасибо ))
Остальные ответы
Адиба Камаледдиновна Сафиулла Мыслитель (6575) 8 лет назад
Да, можно. Восстанавливай. Если что, то я разрешила. Особенно если есть php!!!
Спасибо за бесполезный ответ, теперь инструкцию пожалуйста.
Спасибо (за инструкцию)
Похожие вопросы
Также спрашивают