Почему собаки кидаются на людей?

МарсельАтомерланов Мудрец (16600), на голосовании 12 лет назад
Кидаются всегда, даже когда НЕ охраняют территорию. К примеру кидаются и лаят из-за забора на человека стоящего не на их территории, а просто на тротуаре. Собаки не так развиты чтобы понимать границе доверенной им территории?
Голосование за лучший ответ
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 12 лет назад
на меня ни разу ни одна не кинулась,
хотя их у нас (дворовые) много...
www.denisson96@mail.ru Ученик (233) 12 лет назад
они типо предупреждают, что рядом их территория
Наташа Романова Знаток (310) 12 лет назад
тупые и не воспитанные вот и все. мои собаки, могут наброситься только тогда, когда в этом есть необходимость. без лая, без проблем и т. д. сразу кусают, но только если что-то важное. если кто-то просто зайдет на участок, они повалят и будут держать и лаять, но не кусать.
Наташка)) Мастер (2127) 12 лет назад
Вообщето именно так развиты, они все прекрасно понимают, если вы про дворняг, которые лают и кидаются на прохожих, то они это делают не от хорошей жизни, собаки все помнят и плохое и хорошее, так что нечего их винить....
МарсельАтомерлановМудрец (16600) 12 лет назад
если они меня впервые видят, то о каком плохом можно помнить, зачем кидаться то?
Наташка)) Мастер (2127) Они помнят не именно плохое, а то что это сделали люди, таких собак просто лучше обойти..
инесса щербакова Знаток (368) 12 лет назад
это зависит много от поведения и от эмоций человека, собаки делают так потому что живут среди людей которые сами научили их так делать хотя сами об этом не знают
МарсельАтомерлановМудрец (16600) 12 лет назад
я никого не учил ни на кого кидаться, почему я должен это терпеть?
KKS Просветленный (29445) 12 лет назад
Боже, Марсель. Вам все покоя не дает эта мысль? Ну плюньте и разотрите. Собаки вас любить не обязаны, меня не обязаны, вообще чужого человека любить не обязаны. Для них вы - ни плохой, ни хороший. Вы просто чужой. И ведут они себя ровно настолько, насколько это им позволяют хозяева. Из этого можно сделать вывод: собака - существо отнюдь не тупое, а лишь отражающее того, кто ее воспитал.
А еще есть такое понятие - караульные собаки. В их обязанности также входит и "предупреждать" постороннего о своем присутствии, чтобы не позарились на добро. Лучше предупредить лаем и отпугнуть, чем сдуру кто-нибудь полезет яблок натырить и получит по самое не балуй. Не все умеют читать таблички "осторожно, злая собака".
АdventureВысший разум (119402) 12 лет назад
ЛО однозначно!
KKS Просветленный (29445) Я старалась)
=) =) Ученик (128) 12 лет назад
Если нормальный хозяин такого не будет потому что как хозяин воспитает собаку так и будет!
Есть гуляет большой ротвейлер и абсолютно спокойно послушно идёт рядом без поводка, а есть маленькие собачки кидаются на кого попало. КАК ВОСПИТАЮТ!!!
Анна Знаток (376) 12 лет назад
если собака с приюта, то может раньше хозяева были плохими не воспитывали, дрессировали (если порода бойцовская) для боев, ну или люди много боли приносили в детстве!
Akshin Andrei Знаток (285) 12 лет назад
Смотрите "Переводчик с собачьего" на Animal Planet
Юлия Профи (631) 12 лет назад
вот как раз караульные собаки и понимают границу доверенной им территории, у меня кавказцы их 5 голов, находясь на территории в свободном карауле никогда не выйдут за неё,но людей которые близко подходят к забору предупреждают лаем, ну а если кто проник, там уж не до лая, людей с деревьев снимали