Напомните плиз кто знает, кровь на глюкозу из пальца и кровь на ТТГ из вены сдают натощак?

Медовая Мудрец (10341), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталия Романова Просветленный (31136) 12 лет назад
на глюкозу-натощак, т. к. уровень глюкозы повышается после приема пищи, ТТГ-лучше тоже с утра и натощак.
Остальные ответы
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 12 лет назад
Только натощак. И перед сдачей крови на глюкозу желательно не обьедаться сладостями накануне.
Ирина Просветленный (47654) 12 лет назад
на сахар да, а на ттг главное выдержать 2-3 ч. после еды.
•°*”`ЮЛЕНЬКА•°*”` • Мыслитель (9796) 12 лет назад
Любую кровь сдавать лучше натощак. Иначе ошибочный результат будет (даже на резус-фактор)
Наталия РомановаПросветленный (31136) 12 лет назад
ошибочный результат будет только в случае, если анализ сдается на какой-то биохимический элемент, меняющий свой уровень после приема пищи. резус-фактор к таким не относится.
~Леди~ Мудрец (15388) 12 лет назад
Да, причём строго натощак. Хоть водички попьёте - это повлияет на результат.
Дарья Танчукова Мастер (1825) 12 лет назад
все анализы лучше сдавать натощак!!!
Anna Makhova Профи (800) 12 лет назад
на сахар точно натощак
Мама Леруси Просветленный (40389) 12 лет назад
на сахар всегда сдают на тощак