стоит ли с плохим зрением идти учиться на программиста?

Евгений Новиков Ученик (246), закрыт 12 лет назад
один глаз около 100процентов. Другой совсем почти ничего не видит
Лучший ответ
Алекс Красс Просветленный (40061) 12 лет назад
Этот вопрос ты бы врачу задал. Ему виднее, что у тебя с глазами.

В большинстве работа программиста - это чтение текста на экране монитора. Поскольку время ЭЛТ мониторов прошло, то вреда для глаз столько же, сколько от прочтения книг или журналов (это не касается конечно просмотра фильмов и игр) . Пойти наверное можно, но главное следить за зрением и соблюдать правила работы, книгами можно тоже очень сильно опустить зрение.
Остальные ответы
Antoha Профи (790) 12 лет назад
Да буквы можно большие сделать тебе же не микробов рассматривать гденить.... А так профессия норм
Зайка Просветленный (37556) 12 лет назад
Не стоит. И второй глаз видеть не будет.
Krab Вark Оракул (56958) 12 лет назад
Можно, но за глазом надо следить, давать ему отдых. Я, например, если долго работаю за компьютером, смотря попеременно то одним, то другим глазом.
Денис Павлов Гуру (2550) 12 лет назад
это вовсе не важно.. . главное понимай абстрактные вещи.. .
мозгом надо тут работать а не писать все время
логика есть - иди.. . нету? тогда дуй в гуманитарию
psed Знаток (467) 12 лет назад
Мой брат всю жизнь сидит за компьютером. И у него все в порядке со зрением. Не слушайте тех, кто говорит: -"Вообще потеряешь зрение... ". Хороший монитор, упражнения для глаз и все будет ок. Потерять зрение можно на любой работе.