Люди!У кого БЫЛА дискинезия желчного пузыря,нужен ваш совет,а то я боюсь очень!И к тем у кого с рождения он загнут

Ангелина Ангел Ученик (37), закрыт 12 лет назад
Мне поставили данный диагноз,и ещё у меня с рождения он загнут что ли.врач сказала(может конечно специально,просто на неё мои родители ругались,что лечить не хочет толком) : теперь никогда в жизни тебе нельзя есть ни жареного ни копчёного,даже чуть-чуть,иначе(и начала пугать)...Всю жизнь стол номер 5.Я говорю,ну как это вылечить?может упражнения какие или ещё что?А она говорит,типо ничего тебе не поможет,если только желчн пузырь сам не разогнётся так сказать.Но я же так родилась.И раньше,пока не сделала узи(а узи мне делали после отравления),я ела всё жареное + кола чипсы и т.д. и прекрасно себя чувствовала!
Теперь она меня запугала и я не знаю что делать,неужели действительно никогда мне этого есть нельзя будет???
У меня к вам такой вопрос:как вы дискинезию личили и сколько время?Она же лечится???
Лучший ответ
Бараба Оракул (66069) 12 лет назад
ну, мастера пугать, не переживай ешь все, но в меру, от чипсов и колы, газировок откажись вообще, а все остальное можно, но в меру.
Остальные ответы
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152490) 12 лет назад
ТИПА СНАЧАЛА УСПОКОЙСЯ - у меня его вообще удалили год назад на качестве жизни почти не сказывается - конечно сало теперь ем понемногу и на майонез не налегаю но копченую колбасу шашлыки или еще чего такого вкусненького можно поесть всегда главное не обжираться
И.Д.И. Мудрец (10344) 12 лет назад
У меня такой же диагноз-ничего страшного, но диету соблюдать надо.
Инь Янь Просветленный (43076) 12 лет назад
не лечила . но знаю что это очень у многих .попробуйте поговорить с гепатологом и инфекционистом или паразитологом . очистите его . и увидите перемену в характере и работе организма в лучшую сторону .
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177268) 12 лет назад
Желчный пузырь неправильной формы. Желчь вовремя не выходит, пища плохо переваривается, желчный постоянно воспаленный, от него и печень воспаляется. Постоянная интоксикация организма. Диету соблюдайте, пейте желчегонные травы или таблетки. Мне помогло лечение расторопшей. Купить в аптеке семена расторопши, размолоть, принимать сырой порошок по чайной ложке 3 раза в день. Вылечить нельзя, но поддерживать можно. Иногда нарушаю диету. Но не терплю острое, алкоголь не переношу ни в каком виде.
Марина Михайловна Мудрец (10978) 12 лет назад
У меня его нет больше 14 лет. Даже не вспоминаю об этом. Неужели такая трагедия, не есть этого мусора, что перечислен? Слушать себя, свои реакции, иметь всегда Но-шпу под рукой. И все-таки то, после чего приходится ее принимать, я бы исключила к чертям из употребления. У меня это была просто жареная картошка на подсолнечном масле. Сейчас просто никаких диет и ограничений.
tele 2 Мыслитель (5196) 12 лет назад
Моему сыну ставили такой диагноз в детстве.
Старались соблюдать диету, но получалось не всегда - он просто срывался на праздниках. Соответственно мучился ужасно.. . Сейчас (ему уже 18) всё нормально, не жалуется, копчёное-жареное есть очень редко. Поэтому наверно и жалоб нет на боли, да и привык уже не есть что попало.
Если у Вас обострение, то конечно лучше делать так как советуют врачи, не стоит рисковать здоровьем.
Источник: собственный опыт
Юля Семенова Мудрец (14239) 12 лет назад
у меня тоже желчный с перегибом. уже хронический панкреатит и холецистит. врач была абсолютно права: жирное, жареное и копченое необходимо исключать из рациона. и на ночь есть лучше не надо. последний прием пищи должен быть не позднее 20 часов. ну уж если что-то съели, то примите панкреатин, или мезим, или фестал (я предпочитаю панкреатин) . но этими препаратами злоупотреблять нельзя, так как они подавляют выработку собственных ферментов.
еще можно пить желчегонные препараты за полчаса до еды (отвар бессмертника, холосас).
Галина Высший разум (2333078) 12 лет назад
У меня этот диагноз со школьных лет поставили. Ее не вылечишь, принцип лечения в большей части заключен в соблюдении диеты. Я не ем жирное, жареное, копченое, острое, алкоголь не переношу ни в каком виде, даже пиво, не могу есть чеснок, от него у меня отрыжка и изжога. Периодически нужно пить желчегонные травы. ни в коем случае нельзя нервничать, нервные стрессы провоцируют приступ дискенезии. У меня еще находили на УЗИ перетяжку в желчном пузыре, тоже типа, как у Вас. Если Вы будете соблюдать выше перечисленное, то дискенезия для Вас приговором не будет. Удачи Вам!!!