какая из данной функций является оборотной на всей области определения 1) у=x^2; 2) y=tgx; 3) y=lgx; 4) y=|x|;

Кирилл Кулиш Ученик (194), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Булдакова Просветленный (26081) 12 лет назад
чтобы функция была обратима на всей области определения, нужно чтобы она на ней была монотонна. Осталось только представить себе графики этих функций и проверить на монотонность. Что такое МОНОТОННОСТЬ можно посмотреть в учебнике или найти по поисковику. Удачи!