Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему люди так обижаются и оскорбляются, когда им говоришь о существовании во время Второй Мирой Русской дивизии СС?

Просветленный (33683), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Второй Мировой
Лучший ответ
точнее 29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская)
Остальные ответы
а была такая - это интиресно
Комментарий удален
Есть люди, для которых истина это лишь то, что им приятно слышать. А что им слышать неприятно, то для них ложь. Это счастливые люди. Они ни когда не знают правду и поэтому счастливы.
Потому что ты этой дивизией тыкаешь всем невпопад. Особенно когда умного аргумента в споре найти не можешь. На это и оскорбляются.
Комментарий удален
Mihail Ropot Оракул (55387) А всвязи с чем??? Что такого сёдня произошло?
Где то читала об этом. Вполне возможно. Ведь генерал Власов с целой дивизией перешел на сторону Германии.
Комментарий удален
Янка Гуру (4667) созданная 1 августа 1944 г., из бригады Каминского РОНА. Род войск — пехота. Первый командир — бригадефюрер СС Б. В. Каминский После потери командира и ожесточённых боёв с восставшими и партизанами, в октябре 1944 была отправлена на переформирование. Вскоре была расформирована, а её бойцы вошли в бригаду Дирлевангер и войска РОА. В начале 1945 под тем же номером (№ 29) была создана 29-я гренадерская дивизия СС «Италия». Власов - это совсем другая история.
Комментарий удален
Дело не в том, что она была, а в том - почему она была
А что обижатся СМЕРШ была куда как круче СС в плане уничтожения Российских граждан. Они смершевцы наверное раз в10 больше простых людев убили и запытали чем Русская дивизия СС.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Обидно, конечно, и оскорбительно. Но предатели всегда были, такие, как Власов.
обижаются идиоты или родственники служивших в дивизии СС
Смотря в каком контексте она упоминается, а так отрицать это не имеет смысла, так как она была, но и упоминать ее в каждом случае не стоит
Видимо потому, что не афишировались такие факты истории в советское время. Даже я, препод. истории, узнала об этом уже в новейшее время...
Комментарий удален
Янка Гуру (4667) Трёхцветный флаг придумали задолго до них, а об остальном - либо дискуссия с открытым лицом и под своим именем , либо не зловоньте изподтишка.
Это из Власовцев что ли? Чего тут оскорбляться. Было много людей, у которых советская власть отобрала всё. Ими двигало желание хоть не вернуть, т. к. это всё равно невозможно, но хотя бы отомстить. Такое желание само по себе понятно, но оправданием для них служить никак не может, потому что мстили не власти, а невинным людям
Комментарий удален
Андрей Ильин Мудрец (15669) Ну, по поводу "идейности" я всё уже сказал
про СС не слышал, а вот были войска в 41м, безбоя тысячами сдавались в плен)))
Комментарий удален
Адольф из НАССАУ Мудрец (10914) Перестань измываться над НЕВЕЖДОЙ...Он право и так смешон
К сожалению была называлась РОНА её организатор типичная "невинная жертва сталинизма" Каминский, участвовала в подавлении варшавского восстания, но зачем это мусолить?
я как то спросил здесь.. знают ли люди, что на стороне немцев воевали 150тысяч евреев и не плохо воевали.. получали железные кресты.. меня заклевали, назвали провокатором и троллем... а что проверить не судьба? тырнет перед вами.
Комментарий удален
Александр Мудрец (17081) ну да.. стереотипы рушатся))
Русская - в смысле не немецкая, а служили там всякие.
Ну была такая и даже пусть не сразу, но победила и сегодня их знамя победы трёх цветный флаг над всеми властными структурами. А их продразделения полицаев охраняют победителей!
СС, тупую и безмозглую машину смерти, не надо вспоминать, их надо уничтожать
Похожие вопросы
Также спрашивают