открутил все болты но полуось на ваз 2106 не выходит. Помогите советом

САНТА- КЛАУС Ученик (187), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 12 лет назад
Нужно изобрести выколотку на подобие этой.
Остальные ответы
******Bukhminov Мастер (1704) 12 лет назад
обращайте внимание не только на болты, но и стопорные кольца....
"вася васильев" Мудрец (13359) 12 лет назад
нужен четкий удар кувалдой.
Просперо Искусственный Интеллект (239554) 12 лет назад
Выбивать надо обратным молотком, подшипник плотно сидит.
игорь хлыстунов Мастер (1516) 12 лет назад
для снятия полуоси существует обратный молоток
Александр Михайлов Гуру (3943) 12 лет назад
кувалдой по полуси - вылезет
Сергей Исаков Оракул (91826) 12 лет назад
Подшипник приржавел к чулку. Обычное явление. Нужен "Обратный молоток".прикручиваешь его к полуси и пару хороших ударов- вылетит как миленькая.
Дмитрий Мудрец (10617) 12 лет назад
Во фланце полуоси есть отверстия, вставите в одно из них "кривой стартер" тем местом которым он должен цеплять храповик. Ударьте тяжёлым молотком по сгибу приспособы с расчётом вытащить ударом полуось. Два - три удара и готово.
Чумайдэ Гуру (4351) 12 лет назад
Всё правилино, её надо сбивать. Я делал так (не имея съёмника) вставлял в дырку в полуоси проволоку (1,5-2 м) и скручивал её концы между собой так чтобы получилось кольцо, в которое можно засунуть кувалду и достаточно широкое чтобы можно было размахнуться кувалдой, размахиваешся и ручкой кувалды бьёшь по проволоке. Пару ударов и вылезет. Так же можно привязать кувалду к полуоси верёвкой, но верёвка во время удара будет растягивалься и смехчать удар. Удачи!!!
Алекс Кучер Мудрец (11121) 12 лет назад
Как мы любим создавать себе проблемы и потом героически преодолевать их. А теперь - ВНИМАНИЕ! СЪЕМНИК ПОЛУОСИ ЗАЛОЖЕН В САМОЙ КОНСТРУКЦИИ УЗЛА ( не специально, конечно, но так получилось) . Так вот, берем болты крепления полуоси (ступицы) к чулку моста, вкручиваем их от руки на 15-18 мм и затем, проложив между головкой болта и фланцем полуоси любой крепкий предмет (кусок железа, камня, деревяшки и т. д. ) начинаем равномерно выворачивать болты крест на крест. И все - съемник начал работать - болты сами начинают выдавливать полуось. Гениально просто! Применял на всех образцах машин (крепления гайками или болтами - не имеет разницы).
Михаил Иванов Мастер (1681) 12 лет назад
первый способ-две монтажных лопатки ставим на торм колодки, подцепляем пось с двух сторон и резким толчком выдавливаем пось. второй-два длинных болта заворачиваем в пось и закручиваем их. третий-обматываем пось тросом-второй конец троса на кувалду-и выдергивем пось.
Depo83 Ученик (136) 6 лет назад
береш два болта на восемь чем длиньше тем лучше и в кручиваешь за место напровляющих