Замена катушки ПЧ. Чем можно?

Антон Деревягин Профи (822), закрыт 12 лет назад
Решил собрать металоискатель. Задавал уже такой вопрос но чет меня не оч ответы устроили http://otvet.mail.ru/question/69110689/ .Как я понимаю катушка ПЧ радиоприемника Альпинист 407 должна быть наверно такой же как и у радиоприемника гиала 404.Может ошибаюсь?. Скажите можно ли сделать такую замену и где у гиалы эта катушка пч? (покажите плиз) Ну или хотяб на худой конец параметры дайте катушки пч у альпиниста 407
Лучший ответ
Roman Hachaturow Мастер (2009) 12 лет назад
пч- промежуточная частота у данных приёмников = 465кгц на св и дв диапазонах, поэтому подойдёт любая, проследи по переключателю диапазонов, она находится после гетеродина и смесителя, тока у импортный = 455кгц, они маркируются по цветам тока не помню какой цвет принадлежит к пч, пробей в поисковике.
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402158) 12 лет назад
Если б знать какая у нее индуктивность, то вместо нее можно было поставить готовый дроссель заводского изготовления.
Не все на "Ответах" вообще видели эти приемники, и еще меньше - ковырялось в их катушках ПЧ, и имеют представление какие они там, у них.
Антон ДеревягинПрофи (822) 12 лет назад
Частота ПЧ у него 456 кгц, Эт с пошлых ответов удалось про нее узнать.Но я решил не изобретать велосипед а нати такую же.Мне от самой катушки только корпус нужен.На него 300 витков 0.08мм надо намотать.Но альпиниста нет есть гиала
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402158) А емкость контурного? Так можно перещитать на индуктивность, хотя-бы приблизительно, а там - на нее посчитать катушку, или купить готовую.