Сон под названием "Отпусти"... (вопрос внутри)

Северная Страна Знаток (480), закрыт 12 лет назад
Сон приснился в дымчато-голубоватом цвете. Звонит дядя парня, с которым у меня были отношения (с парнем, конечно :-) ), но уже 1,5 года не общаемся. Дядю я лично не знаю. Вижу на телефоне высвечивается номер страны, в которой они живут, трубку не беру, думаю, что ошибочно набрали. Настойчиво звонят. Потом пришла смс-ка, чтобы я взяла трубку или если не хочу разговаривать то, чтобы передала кому-нибудь трубку и чтобы тот человек послушал. Беру трубку, соблюдаю правила хорошего тона: "здравствуйте, как дела, как здоровье и т.п.". Но дяде мои вопросы неинтересны судя по всему и на мои вопросы не отвечает, и начинает спокойно, но холодным тоном говорить про отношения его племянника со мной, что мол в наших отношениях имело место зло, он следил за нашими отношениями, и как он это заметил, сказал племяннику, чтобы мол со мной расстался. Дядя мне не грубит, не хамит, но его манера и интонация как он со мной разговаривает (так спокойно-высокомерно) заставляет меня чувствовать себя униженно и виновато. В конечном итоге он попросил меня, чтобы я отпустила этого парня. Повторил это несколько раз. "Отпусти его, отпусти"...Вот такой вкратце сон. В реальности же этот парень мне много чего наобещал в моей жизни, клялся всем чем мог и родителями и богом своим, но...канул в лету. Несмотря на это в моей жизни он занимает особое место, т.к. много дал он мне и хорошего, у меня были самые сильные и откровенные чувства к нему, можно сказать "первая настоящая любовь". Сейчас у него другая девушка. Я одна и в принципе, наверное, могла бы открыться для новых отношений, но пока не хочу и пока меня устраивает быть одной. Вроде я его и не держу. Но за 7 лет общения этот человек стал мне родным как и его семья. К чему этот сон: игры разума или они имеют какое-то значение? Спасибо.
Дополнен 12 лет назад
Спасибо за ответы! Да в принципе я не держу, пообещала, что больше не появлюсь в его жизни и обещание сдерживаю. А если он себя чувствует виноватым, то тому есть причины с его стороны. Память не отпустить (я его бывает вспоминаю, его родителей, родственников (хорошими воспоминаниями) , есть много чего хорошего вспомнить, какие-то ассоциации появляются) , её только отшибить можно. :-)
Лучший ответ
~ ZET ~ Высший разум (479968) 12 лет назад
Сон очень значимый для Вас, эта информация, которую Вам донесло Ваше подсознание сейчас стала актуальной для Вас. Отпустить нужно мысленно, не обязательно звонить ему и что-то говорить. Отпустить обиды и ожидания, которые у Вас есть по отношению к нему.

Именно сейчас отпустить нужно потому, что в Вашу жизнь должны прийти новые отношения. Но они придут только после Вашего осознания ситуации и прощения его за все, что он вольно или невольно причинил Вам.

Как только Вы это сделаете, начнется новый этап в Вашей жизни. Он будет хорошим, разрешите ему начаться!
Остальные ответы
Сундучок Мудрец (12702) 12 лет назад
прислушайтесь к совету и отпустите! видимо он, вспоминая вас, чувствует себя виноватым...
И.Д.И. Мудрец (10344) 12 лет назад
Конечно, имеет значение-твое подсознание тебе говорит-отпусти....
Homo Sapienz Профи (741) 12 лет назад
Позвоните парню, пообщайтесь. Скажите что не держите на него зла, за прошлые обиды и дискамфорт доставленый Вам, видимо его и вправду совесть терзает. Вам нужно разрубить этот узел раз и навсегда.
Дина Мыслитель (9647) 12 лет назад
Сон призывает не упускать драгоценного времени-времени молодости из-за бесполезного уже для вас человека.
((..V..)) Мыслитель (6631) 12 лет назад
семь лет.. . срок конечно не малый.... вы просто живете воспоминаниями, прошлым. есть мнение, что это не правильно, у меня такая же ситуация была, я так же постоянно думала о нём.. . но я не считала, что это не правильно и не хотела его отпускать. мне так легче, как бы там ни было, раз я о нём думала, значит он мне был нужен. и ничего тут не поделаешь, как ни старайся. всё это кончится только тогда, когда вы встретите свою новую любовь. а пока, что, просто старайтесь относится к воспоминаниям проще...
Борис Сергеев Мудрец (17468) 12 лет назад
Если дядя не заплатил вам деньги . то нечего выполнять его просьбу ...а то видишь ли нашел лазейку ...
Орхидея Ученик (196) 12 лет назад
этот человек уже сыграл роль в вашей жизни
отпустите его, ведь кроме него полно других симпатичных мужчин :)
Константин Шевелев Мудрец (14388) 12 лет назад
Подсознание даёт подсказку, чтобы ты освободила место в своём сердце и не жила прошлым. Забывать никого не требуется, тем более что воспоминания хорошие. Просто жить ими не надо. Смотри в будущее, живи в настоящем, помни о прошлом.
Z N Оракул (70660) 12 лет назад
Просит - отпусти, прямо во сне...
Ruslan Maslov Просветленный (32176) 12 лет назад
всё что вам снилось, это игры разума и ничего больше, видно он до сих пор занимает не последнее место в ваших мыслях, вот подсознание и выдаёт вам пути решения вопроса который крутится у вас в голове, а как воспользуетесь, это уже ваше дело
Не подглядывай Просветленный (28607) 12 лет назад
Мой Вам совет- Вы не Бог что бы прощать и наказывать, по этому не лезте в это дело, А парень просто будет отвечать за свои клятвы и Вы вэтом ему ни чем не поможете-сон тому подтверждение, да и Вам наука на будущее
КАМЕЛИЯ Высший разум (1019422) 12 лет назад
Вам звонят - для вас предупреждение. Услышать во сне телефонный звонок предвещает получение неожиданного известия. Вообще, разговоры во сне предвещают получение известий, которые взволнуют вас.
Соломон Сальмонелло Искусственный Интеллект (129834) 12 лет назад
Не заморачивайся... Забудь это и выбрось из головы!
Owl Искусственный Интеллект (399909) 12 лет назад
да наконец ПРОСТИТЕ Вы его! Без прощения все эти разговоры только время занимают.. . Здорово же он Вам насолил...
Маина Гений (56650) 12 лет назад
Вы себя напрасно убеждаете в том, что для Вас эти отношения закончились. Для парня - да, для Вас - нет. Это чувствуется и по тону письма. Фактически у Вас была семья, пусть и не в классическом исполнении. Такие отношения рвутся очень трудно. Мне кажется, Вы до сих пор не понимаете, в чем виноваты, почему он ушел. Подтверждает это и тот факт, что Вы одна, и довольно долгое время. Это ненормально для молодой женщины - быть одной. Ладно, когда как я - осталась одна в 40 лет, после 20 лет ада семейной жизни - и чувствую себя, как в раю - это понятно. Но в вашем возрасте это неправильно. Вы сознательно закрываетесь от мира и от мужчин, Вы все еще с ним, хоть и не трогаете его, как Вы выразились. Такие вещи перешибаются только новым чувством, для которого Вам надо, хочешь-не хочешь, открыться, иначе: "нет ничего грустнее бесплодной смоковницы" (не в смысле бесплодия, а в смысле зря потраченной жизни) Вам бы поехать куда-нибудь надолго, в длительную командировку на полгода минимум - ситуация стала бы гораздо проще. Именно Вам надо уехать оттуда, где Вы были счастливы и где Вы были брошены. Новая обстановка, трудности, которые придется преодолевать, новые люди - все это способствует отключению от старых чувств. А Вам уже пора - Ваш мозг Вам это подсказывает - годы уходят, уходит лучшая пора, о которой Вы потом вспомните с сожалением, но будет поздно. Сочувствую.
Алёна романова Ученик (9) 12 лет назад
Слышать - обманут, исказят информацию.