помогите решить задачку))

я я Ученик (53), на голосовании 12 лет назад
у Алдара Косе имеются желтые,красные и белые колпаки,серые,синие и черные халаты ,одна пара сапог и одна пара ботинок.сколькими вариантами Алдар Косе может разнообразить свою одежду?(погомииииите)))спасибо заранее))
Голосование за лучший ответ
Олег Баранхин Профи (575) 12 лет назад
(хммм, а мне кажется не 18, а 12, 3 + 3 * 2 ) , а нет, всё - таки 18 синие халаты не учёл
*** Вероника*** Профи (967) 12 лет назад
думаю 18 3 халатаумножить на 3 шапки 9 * на 2пары обуви 18))) додумалась ХД