Почему церковь сжигала волхвов на Руси, но ведь волхвы в свое время принесли дары Иисусу ?

Псевдоним Оракул (55759), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Borgir - Высший разум (201948) 12 лет назад
"По-моему, это неправильные пчёлы.
И они, наверное, делают неправильный мёд"
Источник: Винни-Пух и все-все-все. Неправильные, знать, волхвы оказались))))
Остальные ответы
Храм Князя Тьмы Мастер (1217) 12 лет назад
волхвы наверно с факелами в церковь входили. . Волхвов на территории этой не было тогда.. волхв это царствующий жрец ..впервые они появились 11000 лет назад.. продолжительность их жизни до 450 лет если никто не тюкнет
Александр Шагаров Просветленный (20056) 12 лет назад
Кого только церковь не сжигала. Все, кто думал самостоятельно - все ей были враги!
Вадим Наризский Мастер (2441) 12 лет назад
Не знаю кто кому чего приносил, но славянские волхвы не ходили к исусу.
Источник: Славянам достаточно славян.
карлитиусОракул (63245) 12 лет назад
Волхвов за уши притянули попы якобы что они язычники даже пришли поклоняться рожденному богу !)))))Это говорит о выдумке во всей красе!))))
Вадим Наризский Мастер (2441) Ну да, только даже эти очевидные вещи почти никому неведомы.
Храм Князя ТьмыМастер (1217) 12 лет назад
ыы славянские волхвы..гыы назови хоть одного с родухой?
Вадим Наризский Мастер (2441) Владимир Богумил Голяков.
Сэмхейм Мудрец (16018) 12 лет назад
Надо же было самоутвердиться церкви. Бей всех, чтобы боялись:)
Александр Мамаев Мудрец (14703) 12 лет назад
Понимаете, волхв-еврей гораздо хитрее, умнее и богаче волхва-росича. Евреи дали взятку, - и ушли целехоньки. А росичам дать было нечего, - потому и сожгли.
Хранитель Секретов Мудрец (15251) 12 лет назад
,волхв это жрецы астрологи, ну и попутно знахари то бишь колдуны, шарлатаны. почему бы не сжечь парочку
иерей Алексей Есипов Мыслитель (5301) 12 лет назад
Волхвы, которые приходили с дарами ко Христу не были идолопоклонниками. они были учениками школы пророка Даниила, по пророчеству которого звезда должна была указать путь к Спасителю. А по поводу того, что праволсавная церковь сжигала вохвово прошу вас дать исторические документальные акты об этих действиях, мне они кажутся голословными выдумками, зато язычники сжигали христиан семьями - на месте такого действия построена десятинная церковь в Киеве
ПсевдонимОракул (55759) 12 лет назад
Тут где то был вопрос на днях, про то была ли на Руси инквизиция, там кто то приводил ссылки на летописи где упоминались пытки и убийства волхвов. Я поищу но и вы тоже можете поискать.
Андрей КотовОракул (75038) 12 лет назад
И исторические данные есть, и сжигали семьями не за просто так, а поделом. Дайте исторические документальные акты о рождении Христа! Не сказки евреев - а акты! ))) Как про славян - так дайте доказательства, а как про еврея - так верьте на слово? Хрен вам!
ПсевдонимОракул (55759) 12 лет назад
вот нашел:http://otvet.mail.ru/question/69326807/