"Время и терпение превращают шелковичный лист в шёлк. " В чём же роль человека?

Призрачно всё Мастер (1531), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 12 лет назад
Тутовый шелкопряд — это единственное полностью одомашненное насекомое, не встречающееся в природе в диком состоянии. Сохранять его - роль человека.
Остальные ответы
mario Просветленный (39891) 12 лет назад
В том, чтобы создать шелковую ткань. Коконы шелкопряда надо распарить и размотать нить с каждого - около 500 метров. А чтобы соткать один квадратный метр ткани, нужно размотать 3500 коконов. И времени, и терпения немало потребуется.