Чем внешне отличается картина в технике а-ля прима от той, что выполнена многослойным методом?

Роман Мыслитель (5897), закрыт 12 лет назад
Влияет ли техника на результат или определяет только процесс рисования?
Лучший ответ
Наташа Бачинская Профи (797) 12 лет назад
А-ля прима - это импрессионисты, а многослойные - (лессировками) - академики. Многослойные точнее, предметы мягко-выпуклые, постепенные незаметные переходы от света к тени. Но при этом предметы от фона точнее отграничены.
На а-ля прима краска может висеть кусками, а многослойные гладкие. Многослойную незачем рисовать не прорисовав хорошо точно и детально. А-ля прима все очень разные, а лессировками - скорее похожие друг на друга.
"Техника" в данном случае значит то же, что и "процесс рисования".