В какой город\страну нужно поехать, чтобы понять, что такое "великое прошлое"? Ваше мнение? По-моему это - Рим)

брюнетка Мыслитель (7456), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Да я много где была.. . И в Париже, и в Египте, и в Питере. Но самое большое впечатление произвел именно Рим.. . Когда по территории современной Германии, про Россию вообще молчу, еще бегали варвары с дубинками, в Риме существовало уже высокоорганизованное социальное общество. Они строили такие архитектурные сооружения, что и через 3000 лет мы только диву даемся. И без нашей современной техники и материалов. А нашей российской "величиной" меня просто перекормили. Пока никуда не ездишь, это прокатывает. А когда поездишь, да посмотрить, да послушаешь, да сравнишь, то становится противно. Противно не из-за того, что прошлое или страна - не великие. А то, что нам это "величиной" пытаются заменить все. Как вы не понимаете, что это удел тупых - паразитировать на национальности и "величии", которое на самом деле не хуже и не лучше, чем у других? Пусть другие, приезжая в нашу страну, восхищаются ее величием. Не надо никого, и себя включительно, тыкать носом.
Лучший ответ
Остальные ответы
irina ostrenko Оракул (86487) 12 лет назад
Можно ещё Египет посетить
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721773) 12 лет назад
Иерусалим - тоже неплохо. И пирамиды в Египте.
Гадельшин Профи (993) 12 лет назад
Лондон, Нью-Йорк, Пекин, Париж, Санкт-Петербург
Ольга Федосеева Гуру (4408) 12 лет назад
Побывайте в Корее. Вспомните советское прошлое.
Logos_Freedom Мастер (2156) 12 лет назад
Ездить никуда не нужно! Оглянитесь вокруг! И вы поймете, что история нашей родины не менее великая, чем у Рима, а может даже и лучше!
Источник: Мозг.
Троль Обыкновенный Ученик (107) 12 лет назад
Тира Никоний (Юг Украины - более 2500 лет)
Татьяна Реутович Мыслитель (8055) 12 лет назад
Для меня Стамбул... Столица трех самых великих империй!
Я Просветленный (49146) 12 лет назад
только Египет. Величайшая в древности страна, до сих пор самая загадочная, колыбель цивилизации, обширные границы, глубокие познания в точных науках, величайшие архитектурные творения которые до сих пор никто не может повторить и такой печальный итог на сегодняшний день (( просто не верится что эти обезьяны потомки древних мудрецов.
воистину "великое прошлое" которое никогда не повторится.
А про Россию так не скажу, поскольку у неё было великое прошлое, но величайшее ещё впереди - Россия ещё не показала свой потенциал полностью))
Идальго Оракул (68389) 12 лет назад
Бюджетники ездят во Владимир, Рязань, Псков, Новгород. Наша старина ничуть не хуже.