Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите, пожалуйста, решить задачу. Буду очень благодарна.

Лиза Маслова Мастер (1593), закрыт 12 лет назад
Цена товара повысилась на 25%, а затем еще на 25%. На сколько процентов необходимо снизить новую цену, чтобы она сравнялась с первоначальной? Подскажите, пожалуйста, решение. Ответ: 56,25. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Andrey **** Мыслитель (5891) 12 лет назад
Да, так оно и есть. После первого повышения она стала на 25 процентов выше, тоесть 125 от начальной цены. После второго повышения цена стала на четверь выше, чем после первого повышения: 125----100%
Х----125%; Х=31,25. 31,25+25=56,25
Источник: Как-то так.