собираемся с семьей летом в Крым. нужен ли ребенку документ о граждан. ? у нас с муж. росс. гражд. , дочка род в России

наталья бахитова Ученик (216), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Гусарова Профи (666) 12 лет назад
дальние государства придерутся. а так хватит или свидетельства или паспорта
Сергей Грязнов Просветленный (41536) 12 лет назад
Если ребенок родился после 01.07.2002 года, то само СоР подтверждает гражданство РФ у ребенка.
Татьяна Мудрец (11065) 12 лет назад
для детей в возрасте до 14 лет для посещеня Украины нужно свидетельство о рождении с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации
ирина зарецкая Мастер (1917) 12 лет назад
смотря как будете ехать, если пересекать белоруссию то надо загр пасп для ребенка
а так можно и по рос паспортам
Ольга Тимофеева Гуру (4429) 12 лет назад
Без разницы с какой стороны въезжать в Украину, в любом случае: Ваши рос. паспорта (заполняете миграционку и там же поставят штамп) или заг. паспорта (печать ставят в паспорт), для ребенка обязательно св-во о рождении с печатью о гражданстве ( штамп ставят в районном УФМС) или, если есть, вкладыш о гражданстве. Удачи Вам!
Источник: лич. опыт.