У меня после установки какой-то программы начало вылезать это: ctfmon.exe - ошибка приложения

Gepard Ученик (140), на голосовании 12 лет назад
У меня после установки какой-то программы начало вылезать это: ctfmon.exe - ошибка приложения, инструкция по адресу "0x100017d5" обратилась к памяти по адресу "0x100017d5". Память не может быть "written", что делать НЕ УБИРАЕТСЯ!
Дополнен 12 лет назад
Проблемы в том, что я не могу удалить его ...нашел файл (вирус наверно) в моем компьютере, но по другому адресу нежели по "0x100017d5", удалил, но ошибка не убирается
Голосование за лучший ответ
SeRG Оракул (79252) 12 лет назад
Ctfmon.exe управляет технологиями альтернативного ввода данных.

Ctfmon.exe управляет технологиями альтернативного ввода данных. Он запускает языковую панель в системной трее при старте операционной системы, и работает в фоновом режиме даже после закрытия всех программ пакета Microsoft Office, независимо от того, запускались ли программы Office XP.

Программа Ctfmon.exe активирует процессор текстового ввода компонента «Альтернативный ввод данных» и языковую панель Microsoft Office.  Программа производит мониторинг активных окон и предоставляет поддержку клавиатуры, перевода, распознавания речи и рукописных символов, а также других технологий альтернативного ввода данных. Удалять Ctfmon.exe не рекомендуется, потому что это может вызвать проблемы в работе программ пакета Microsoft Office.

Файл Ctfmon.exe всегда расположен в C:\Windows\System32. В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален.  В настоящее время известно множество вирусов (например W32.Snow.A, Spyware.UltraKeylogger, Trojan.Satiloler и другие) , использующих имя Ctfmon.exe для сокрытия своего присутствия в системе.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Вставь установочный диск с windows ( если нет скрытого раздела восстановления.. нетбуки, ноуты ). Запусти командную строку из под администратора (Пуск | Выполнить | cmd ) и вбей
sfc /scannow
для проверки целостности системных файлов, что возможно восстановится
Сергей Мудрец (16089) 12 лет назад
удалить из автозагрузки ctfmon.exe
Стратоник Лобанов Ученик (126) 7 лет назад
Нâ скõлькö помню отвечали тут, используй - mwfix