Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

фамилия Швец какой национальности?

Неважно Ученик (171), закрыт 12 лет назад
у меня есть подруга её фамилия Швец я ни как не могу понять какой она национальности судя по фамилии
Лучший ответ
Юрий Поляков Высший разум (841905) 12 лет назад
Фамилия Швец произошла от слова «Швец» , которое в украинском и белорусском языках означает «сапожник» . Вероятно, человек, получивший фамилию Швец по профессии был сапожник. Профессия сапожника была очень распространена среди евреев и об этом свидетельствуют фамилии на разных языках, обозначающие эту профессию. Такие фамилии, как Сандлер (от ивритского «сандлар») , Шустер (немецкий) , Сапожник и Сапожников (от русского слова) , Чизмару (румынский) , Шуман в идиш.

Фамилия Швец в дореволюционной России встречалась в городах и местечках Белорусии и Украины.

Остальные ответы
Денис Руднев Знаток (459) 5 лет назад
Фамилия Швец имеет историю происхождения и относится к распространенному типу древнейших русских фамилий, образованных от прозвищ, связанных с профессиональной деятельностью одного из предков. Упоминается с 1597 года. 1598 - Смерть царя Федора Иоанновича. Прекращение династии Рюриковичей. 1598-1605 - Правление царя Бориса Годунова.