У птицы проблема с оперением

Klarissima Ученик (133), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Хотим обратиться к Вам за советом. Мы купили выставочного чеха. Брали его в зоомагазине, сидел он в клеточке с пятью другими такими же птицами, продавец сказала, что ему месяца три. Ещё в магазине, как его отсадили в отдельную клеточку, я заметила, что у птички справа пара пёрышек вроде как задралось к верху, но не сильно. Ну подумала, может распушилась птичка неудачно или как пересаживали - замяли. Почистится пригладится. Птиц провёл у нас неделю. Сидел тихо, большую часть времени как бы дремал, редко почирикивал. Хотя к концу недели освоился, стал чирикать чаще. Кушал и пил водичку хорошо. Только задравшихся пёрышек стало больше. Если Вы сталкивались с чем-то подобным, пожалуйста подскажете, что можно сделать. Вот фото
Заранее благодарим за уделённое время.
Дополнен 12 лет назад
И всё-таки смущает, что птичка сидит очень тихо, мало чирикает, волнистики обычно более подвижные и шумные...
Лучший ответ
Людмила Николаевна Плахотнюк Просветленный (40461) 12 лет назад
если со стулом всё нормально, то возможно просто линька или может завитушки какие. Выпустите полетать-настроение должно улучшится. Чаще с ним занимайтесь. Ведь потеря оперения может быть в результате стресса, например.
Остальные ответы
Яна Жалилова Профи (848) 12 лет назад
лучше ка сходите ка к вет. врачу. он реально скажет что это. пусть даже и не болезнь, но вы реально будете спокойнее за птичку) ) не нужно рисковать, сходите!